При приобретении питбайка в нём находится масло, которое называется транспортировочным и совершенно не пригодно для езды. Его необходимо слить сразу же, не запуская двигатель. Для этого под сливное отверстие устанавливается ёмкость, объёмом не менее одного литра, а затем открывается пробка. Чтобы убедиться, что всё масло вытекло, можно немного покачать питбайк из стороны в сторону.
После слива транспортировочного, масло следует менять по такой схеме: через 5 моточасов, потом – через 10, потом – через 15. После этого обкатка считается завершённой, и масло можно будет поменять через полгода. Такая частота смены в период обкатки объясняется тем, что в него попадает много металлической стружки, возникающей от протирки деталей, и очень вредной для двигателя.
Как правильно обкатать питбайк
Также нужно обратить внимание на то, что при обкатке нужно правильно работать газом:
Первые полторы сотни км нужно менять скорость и менять передачу. После каждых 60 минут двигателю нужно давать остывать около 10 минут. Стараться держать газ в пределах ¼.
От 150 до 500 км следует держать газ в пределах ½ хода ручки.
От 500 до 1000 км – на ¾ хода.
После тысячи можно выжимать полностью.
Объяснение:
Насамперед, 2 питання:
1). Як же у ході еволюції, котра тривала сотні мільйонів років, виживали макроорганізми (тварини і рослини, а потім і людина) під безжальними атаками паразитів (вірусів, бактерій, грибів, найпростіших, гельмінтів та багатьох інших) і взагалі вціліли?! Без досягнень сучасної медицини!
2). Чому Китай у досить короткий термін переломив негативну тенденцію і в основному локалізував епідемію, наразі закріплює успіх, а країнам Заходу це поки що не вдається?
Відповідь на друге питання коротша, тому розпочнемо з неї. Кожен лікар знає, що існують східна і західна концепції медицини. Західну медицину засновували Гіппократ, Парацельс та багато інших геніальних особистостей, в той період Схід та Захід йшов паралельними шляхами і було багато спільного – тобто організм людини розглядався як цілісна система і лікування фактично було оптимізацією цієї системи.
В епоху розвиненого капіталізму шляхи розійшлися, аналіз причин та наслідків виходить за межі теми даної публікації, так само, як і геополітичні аспекти проблеми. Допитливі можуть знайти в Інеті матеріал «Ройял Райф. Історія одного відкриття» – як ще в 30-ті роки минулого сторіччя було винайдено надзвичайно ефективний метод знищення паразитів, у тому числі вірусів. І Парацельс, і Ройял Райф набагато випередили свій час, тому передбачувано були знищені конкурентами – «бізнесменами» від медицини. Парацельса взагалі вбили на 49-му році життя, а Ройяла Райфа зацькували і змусили відмовитися від свого методу.
Первоначально князь собирал дань с населения в ходе полюдья. Вместе с дружиной он объезжал поселения подвластной ему территории. Здесь он принимал подношения продуктами питания, мехами и ремесленными изделиями. Одновременно князь вершил суд.
Полюдье требовало личного присутствия князя. Но со временем это становилось все сложнее в связи с увеличением подвластной территории. Потому с середины X в. население стало свозить дань в особые пункты — погосты. Ее собирали специально назначенные люди — тиуны. Позже сбор стал проводиться в городах. Здесь главным государственным лицом при князе был тысяцкий. Изменилось и содержание дани: все чаще ее собирали деньгами. Кроме того, князь получал деньги в виде торговой пошлины («мыто») и за осуществление суда. С принятием христианства десятую часть своих доходов — десятину — князь стал отдавать церкви.