М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В чём состояла для России опасность с юга? Как боролись с этой опасностью

👇
Ответ:
dashkin678
dashkin678
05.10.2020
Положение на южных рубежах России по-прежнему оставалось угрожающим. Там набирало силу Крымское ханство, вассал Турецкой империи. Для крымцев война была главным средством существования. «Наша земля живёт войною», — заявляли крымские ханы.
Главной целью набегов был захват добычи и пленников.
Россия совершила несколько походов на ханство, но они закончились безрезультатно, сил для наступления на Крым у страны не было. Для защиты от нападений с юга приступили к созданию засечной черты.
Засечная черта — это полоса укреплений длиной более 600 км вдоль южных границ России — от Брянска до берегов Оки. Здесь создавали лесные завалы, засеки из поваленных деревьев, возводили крепости и земляные укрепления. К югу от засечной черты находились наблюдательные пункты — сторожи по 6—10 человек и станицы по нескольку десятков человек.
4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
гульназ85
гульназ85
05.10.2020

Он делал всю жизнь то , что велико ему сердце и он говорит что ему было тяжело. Он ежедневно работал над собой и в 16 лет победил на конкурсе художественной самодеятельности посвящённый 50-летию Советской власти И вот тогда его взяли в цирковое училище и он всего добился. случилась трагедия из которой он поначалу не мог ходить а потом всё пошло как по маслу

а началось всё с того что отец принёс домой телевизор КВН и и включил канал Чарли Чаплина ему так понравилось что он захотел стать клоуном

он добился всего что ему не хватало и делал это всё не принуждая себя а Идя по зову сердца

4,5(21 оценок)
Ответ:
bbcc2
bbcc2
05.10.2020

Музей Ван Гога - скорее, памятное место или просто интересная небольшая площадка, где можно увидеть одни из самых запоминающихся картин художника (а может, повезёт познакомиться с новым любимым полотном!).

Мне понравилась сама концепция экспозиции:

Пространство музея разделено на несколько этажей. Все они объединены одной темой - жизненным путем художника и его творческим становлением. Соответственно, каждый этаж представляет собой определенный период в жизни творца.

Чем выше поднимаешься, тем больший путь проходишь, осознаёшь...

Можно воспользоваться аудиогида. Но, думаю, если вы хотя бы поверхностно знаете биографию художника (и английский язык), то вы поймёте, о чем идёт речь на каждом из выставочных этажей.

После осмотра экспозиции, вы имеете возможность прикупить памятный подарок в магазине при музее.

(Стиль Ван Гога отлично приживается абсолютно ко всему. Так что точно не прогадаете).

Желаю вам увлекательного путешествия по следам художника!

Объяснение:

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ