ответ: Многие дети и подростки в наше время очень много свободного времени проводят со своими мобильными телефонами. И это очень печально. Ведь в большинстве случаев, они не замечают красоту окружающего мира.
И на этих каникулах я и мой папа решили отказаться от мобильников и посвятить время друг другу и интересному времяпрепровождению. Мы отпоавились в поход.
Сначала мы пошли в лес. О как он был красив! Эти величественные сосны покачивались и поскрипывали на ветру. Под ногами можно было нередко найти грибы: подберезовики, сыроежки и подосиновики.
Потом из леса мы вышли к реке. Долго мы наблюдали за красотой волн, а потом решили прогулятся по берегу.
Прогулявшись вдоль берега, мы нашли небольшой родник. Вы не представляете как вкусна вода из родника!
Но вот уже вечерело и папа сказал, что нужно идти домой.
Мне очень понравилось наше небольшое путешествие. И я поняла, что проводить время на природе гораздо лучше, чем за экраном монитора.
Объяснение:
В лекциях и проповедях Гус обличал недостатки духовенства, осуждал богатство и роскошь Церкви. Взгляды Уиклифа произвели на него огромное впечатление, но он был менее радикален, чем английский реформатор. Сам он считал себя верным сыном католической церкви, но фактически придерживался двух из трех основных протестантских тезисов: поддерживал учение Блаженного Августина о предопределении и считал авторитет Священного Писания высшим по отношению к решениям папы и соборов. Проповеди Гуса привлекали значительное количество слушателей, в том числе простых горожан. Но духовенство, особенно немецкое, как более богатое, было им резко недовольно.
В 1403 году немецкая партия сделала решительный выпад против Гуса. Профессор Пражского университета Иоганн Хюбнер выбрал из сочинений Уиклифа 45 статей, которые свидетельствовали о еретических взглядах английского проповедника. В университете состоялся диспут, на котором некоторые магистры, близкие Гусу, вступились за Уиклифа, но сам Гус лишь сказал, что многие извлечения неверны. Немецкие профессора в то время имели три голоса, а чешские лишь один, поэтому 45 статей были признаны доказательством ереси Уиклифа.