У нас возле дома ростет красивая береза. Также,если пройти немного дальше,можно увидеть орех,который недавно зацвел... Прямо возле него растет тополь и осина,они предают нашей улице еще более красивый вид. Деревья нам,не стоит их ломать,их нужно беречь и любить,ведь без природы мы не обойдемся.
По вертикали: 1. Родоначальник евреев (Авраам). 2. Сын Адама и Евы, убитый братом (Авель). 3. Гора, к вершине которой пристал корабль со спасшимися после Всемирного потопа людьми (Арарат). 4. Бог — создатель мира, животных и людей (Яхве). 5. Один из родоначальников евреев, отец Иосифа (Иаков). 6. Добрый и богобоязненный человек, спасшийся во время потопа (Ной). 7. Название еврейского государства (Израиль). 8. Первый мужчина на Земле (Адам). 9. Первая женщина на Земле (Ева). 10. Человеческая кость, из которой бог создал первую женщину (ребро). 11. Страна, где долгие годы томился в рабстве еврейский народ (Египет).
Ответ по горизонтали: Ветхий Завет.
Я живу в небольшой деревушке под Черниговом. Я глава семьи, поскольку я самый старший мужчина в роду. Сегодня жаркий летний день, и мы начали работу с первыми петухами. Всех сыновей, братьев и зятьёв я возьму с собой на сенокос. Мои внуки тоже будут помогать взрослым. Нужно запасти достаточно сена для скота на зиму. А жена с незамужними дочерьми, снохами и внучками будут работать в доме и во дворе по хозяйству. Им нужно будет накормить мужчин, вернувшихся с сенокоса, и позаботиться о домашнем скоте. А еще им нужно будет присматривать за малышами. День будет тяжелым. Но такова наша жизнь. Завтра приедет княжеский даньщик за данью. Её мы уже собрали. Конечно, не хочется отдавать князю то, что дается таким большим трудом, но мы должны платить дань, поскольку князю нужно содержать дружину для защиты наших земель и вершить справедливый суд. Вечером, после сенокоса, мы всей семьей соберемся за столом.