М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VikaKemer
VikaKemer
13.01.2021 06:23 •  Другие предметы

Где чаще обитают бактерии хемосинтетики?

👇
Ответ:
alicianovikova
alicianovikova
13.01.2021
Хемосинтетики - это хемосинтезирующие бактерии или хемотрофы. Углерод они как и в случае с фотосинтезом получают за счет углекислого газа, но используют в качестве энергии энергию окисления неорганических веществ и ферментов. Хемосинтезирующие бактерии - серобактерии, водородные, железобактерии, нитрифицирующие, марганцевые. Хемосинтезирующие бактерии встречаются во всех водоемах как пресных, так и морских. Они обитают в толще воды, на поверхности и в глубине грунта. В наибольшей степени они концентрируются там, где анаэробные условия сменяются аэробными, т.к. для своей жизнедеятельности нуждаются в кислороде и восстановленных соединениях, которые, в частности, образуются в результате анаэробного распада органических веществ. Наибольшее значение в водоемах имеют значение бактерии, окисляющие сероводород и серу. Так как хемосинтетики используют недоокисленные продукты анаэробного распада, наибольшее количество автотрофных анаэробных бактерий концентрируется в грунтах. Среди грунтов наиболее богаты ими илы, содержащие значительное количество органического вещества. Интенсивность хемосинтеза в толще воды обычно в десятки и сотни раз ниже, чем в грунтах. Хемосинтез в водоемах следует рассматривать как вторичный процесс, который в конечном итоге использует энергию органического вещества, создаваемого при фотосинтезе. Следовательно роль хемосинтетиков заключается не столько в создании первопищи, а сколько в трансформации энергии, аккумулированной фотосинтетиками.
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Янепоняла
Янепоняла
13.01.2021

Растения играют большую роль в нашей жизни. они служат так называемой вентиляцией нашего мира. растения впитывают в себя углекислый газ, а выделяют кислород, которым мы дышим. теперь возьмем один вид растений - деревья. деревья приносят большую пользу, хотя бы тем, что из них делают бумагу, на которой мы пишем. так же существуют деревья, которые нас кормят - это яблони, груши, сливы и т. д. теперь давайте возьмем цветы. они тоже играют не малую роль в нашей жизни. большинство цветов используются для пчел, а именно, пчелы из нектара этих растений делают мед. некоторые цветы используют для корма скота. есть еще много разновидностей растений. самое полезное растение на мой взгляд - это ничто иное, как конопля. да именно она, ведь в давние времена ее использовали как очень мощное и хорошее лекарство, которое даже от рака, так же из ее ствола делали одежду, которая не гнила, не портилась и была очень экологически чистой. а листья конопли служили как хорошее удобрение, которое добавляли в почву.  

Вывод: растения - это неотъемлемая часть нашего мира, без которой жизнь на земле была бы невыносимой.(по русский.есть ли что переводи)

Объяснение:

4,6(2 оценок)
Ответ:
mainura2006
mainura2006
13.01.2021

"Приключения жёлтого чемоданчика" - Ясным солнечным утром Детский Доктор отправился навестить своих юных пациентов. Как всегда в руке у него был жёлтый чемоданчик, полный самых удивительных лекарств, каких не купишь ни в одной аптеке мира. Среди них был и препарат "Настоящей храбрости", с виду похожий на обычные конфеты.

Разговорившись с молодым верхолазом, Детский Доктор по ошибке обменялся с ним чемоданчиками. Это не удивительно: их жёлтые чемоданчики были так похожи друг на друга.

Это небольшое происшествие стало началом целой череды захватывающих событий.

Представьте себе только, что будет, если смелый верхолаз съест хоть одну конфету "Настоящей храбрости"? Он ведь и без того храбрый.

Затем начинаются самые невероятные приключения... Жёлтый чемоданчик уже в руках бесстрашного лётчика-испытателя. А дальше, дальше...

Мальчик Петя и девочка Тома бросаются на...

"Лапы вверх!" - Звериный мир полон необыкновенных приключений, а иногда и зага­дочных преступлений. Два друга - находчивый пес Фу-фу и доверчи­вый кот Кис-Кис - решили стать сыщиками.

В местном музее пропала статуя собаки, и друзья взялись за дело. На их пути то и дело возникают различные препятствия, преодолевая которые Фу-Фу и Кис-Кис продвигаются к намеченной цели.

Вообще все книги этого автора интересные: Матюшкина Катя, Оковитая Катя

4,7(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ