М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Назовите основные черты природы высокогорий и объясните их причины.

👇
Ответ:
МахаХей
МахаХей
20.04.2023
7:00 проснуться ,пойти умыться 
7:25 позавтракать
7:50 одеться ,пойти в школу
11:10 пойти в столовую
13:00 зайти в магазин купить хлеба
13:30 придти домой поесть
14:00 сделать уроки 
17:00 отдохнуть и покушать
18:00 погулять с собакой 
19:00 почитать книжку
20:00 поужинать 
21:00 собарть портфель
22:00 лечь спать
4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SlavaPereli
SlavaPereli
20.04.2023
Рассказчик:
- Рассказчик признается, что (стр. 61) «всё внутри у меня замирало от тревоги и холода». Он боится быть замеченным мужем своей любовницы, и потому быстро пробежал в вагон поезда, «надвинув на глаза шляпу и уткнув лицо в воротник пальто». В купе он быстро опустил занавеску и наблюдал за отъезжающими через едва открытую щель. Дверь в своем купе запер на замок.
- Когда рассказчик увидел мужа, который провожает свою жену, любовницу рассказчика, он буквально потерял от страха рассудок: стр. 62: «Я отшатнулся от окна, упал в угол дивана».
- Герой не верит свалившемуся на него счастью: стр. 62: «Третий звонок оглушил меня, тронувшийся поезд поверг в оцепенение».
- Кондуктору, который проводил героиню в вагон к рассказчику, после того, как тронулся поезд, он «ледяной рукой сунул десятирублевую бумажку».
Героиня:
- Героиня, войдя в вагон, была ни жива ни мертва от страха, что муж обо всём узнает: она даже не поцеловала рассказчика, а только жалостно улыбнулась.
- Она  «совсем не могла обедать» (стр. 62).
- Она боялась, что не выдержит «эту страшную роль до конца» (стр. 62).
- Героиня не чувствует себя в безопасности, так как убеждена, что муж, не доверяя ей, поедет вслед за нею.
4,5(38 оценок)
Ответ:
azharalol
azharalol
20.04.2023
- Москва: стр. 61: «В Москве шли холодные дожди, похоже было на то, что лето уже прошло и не вернется, было грязно, сумрачно, улицы мокро и черно блестели раскрытыми зонтами прохожих и поднятыми, дрожащими на бегу верхами извозчичьих пролеток. И был темный, отвратительный вечер…».
- Кавказ: стр. 63: «Мы нашли место первобытное, заросшее чинаровыми цветами, цветущими кустарниками, красным деревом, магнолиями, гранатами, среди которых поднимались веерные пальмы, чернели кипарисы»… Стр. 63: «Горячее солнце было уже сильно, чисто и радостно. В лесах лазурно светился, расходился и таял душистый туман, за дальними лесистыми вершинами сияла предвечная белизна снежных гор…». Стр. 63: «Потом мы уходили на берег, всегда совсем пустой… в знойном сумраке нашей хижины под черепичной крышей тянулись через сквозные ставни горячие, веселые полосы света».
Стр. 63: «Горячее солнце было уже сильно, чисто и радостно. В лесах лазурно светился, расходился и таял душистый туман, за дальними лесистыми вершинами сияла предвечная белизна снежных гор…».
Стр. 63: «Когда жар спадал и мы открывали окно, часть моря, видная из него между кипарисов, стоявших на скате под нами, имела цвет фиалки и лежала так ровно, мирно, что, казалось, никогда не будет конца этому покою, этой красоте.
На закате часто громоздились за морем удивительные облака; они пылали так великолепно, что она порой ложилась на тахту, закрывала лицо газовым шарфом и плакала: еще две-три недели – и опять Москва!»
Описание речки – стр. 65: «Недалеко от нас, в прибрежном овраге, спускавшемся из лесу к морю, быстро прыгала по каменистому ложу мелкая, прозрачная речка. Как чудесно дробился, кипел ее блеск в тот таинственный час, когда из-за гор и лесов, точно какое-то дивное существо, пристально смотрела поздняя луна!»
При создании московского и кавказского пейзажей используется антитеза – резкое противопоставление художественных образов: сумрачный дождь – горячее солнце, холод – тепло, скученность московских прохожих – пустынный пляж.
Противоположны и чувства героев: в Москве - страх быть увиденными вместе, на юге – наслаждение близостью.
4,4(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ