Объяснение:
После 9го ты можешь пойти в пед. колледж и выбрать там себе специальность с этим направление, это будет что-то типа семейный психолог и т. п. В колледже ты получишь важные азы+специальность, а затем поступишь в институт и отучишься по сокращенной программе, получив высшее образование психолога.Суть в том, что после пед или мед колледжа в институте легче и быстрее учится. Так что если не нравится и не хочешь сидеть в школе до 11го класса, то иди в колледж и выбирай себе специальность по призванию.
Қорқыт атаның нақыл сөздері адам мәселесі, оның өмір сүру қағидалары, мақсат-мұраттары және қоғам мен ұлттық болмыс хақындағы әлеуметтік- тұрмыстық толғаныстарына алып келеді. Онда халқының болашағы, жалпы адамгершілік құндылықтар мен қасиеттерді сақтау, тәлім-тәрбие, ата салтын, дәстүрін құрметтеу мен қастерлеу мәселелері сөз болды. Қорқыт Атаны жалпы түркі халықтарының мәдени-дәстүрінің негізін салушылардың бірі деп қарастыруға болады. Қорқыт ата дана-ақылшы ретінде, біріншіден, даналық толғаныстары мен тұжырымдары, өсиетнамалардан, ғибратнамалар арқылы көрінсе, екіншіден, жырларының идеясы мен ішкі формасынан, үшіншіден, әрбір жыр соңындағы қорытынды сөздерінің ақыл-кеңестері мен батасынан сезімдік сипатты тәлімдік-тәрбиелік ой толғаныстарынан байқатады.
Поражающие факторы – явления и процессы, оказывающие негативное влияние на людей, животных и растения. Различают биологические, химические и физические факторы.
Поражающие факторы пожара – непосредственное действие огня на горящий предмет (горение), воздействие на предметы и объекты высоких температур за счёт излучения и токсичные продукты горения.
Поражающие факторы взрыва – воздушная ударная волна (область сильно сжатого и мгновенно распространяющегося воздуха): осколочные поля, создаваемы летящими обломками строительных конструкций и оборудования, стёкол