М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimon2512
dimon2512
15.03.2023 22:12 •  Другие предметы

Напишите эссе: «Приемы Петра были совершенно большевистские» (Н. Бердяев); «Европа нужна нам еще на несколько десятков лет, а там мы можем повернуться к ней спиной» (Петр I).

👇
Ответ:
LegoLAS09
LegoLAS09
15.03.2023
Приемы Петра были совершенно большевистские. Он хотел yничтожить старyю московскyю Россию, вырвать с корнем те чyвства, которые лежали в основе ее жизни. И для этой цели он не остановился перед казнью собственного сына, приверженца старины. Приемы Петра относительно церкви и старой религиозности очень напоминают приемы большевизма. … Mожно было бы сделать сравнение междy Петром и Лениным, междy переворотом петровским и переворотом большевистским. Tа же грyбость, насилие, навязанность сверхy народy известных принципов, та же прерывность органического развития, отрицание традиций, тот же этатизм, гипертрофия госyдарства, то же создание привиллегированного бюрократическоrо слоя, тот же централизм, то же желание резко и радикально изменить тип цивилизации.
4,5(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AgentElizabeth007
AgentElizabeth007
15.03.2023

1. Цветовой круг представления цветов видимого спектра в условной форме, обозначающей различные цветовые модели. ... Как правило цвета представленные в круге это условные цвета максимальной цветовой насыщенности, выбранные из поля цветового охвата цветовой модели.

2. Соотношение красок в картине по тону, насыщенности цвета.

3. В работе с картиной можно использовать разные оттенки цветов. А настроение картины будет зависеть от цвета. Например, если использовать темные оттенки, будет понятно, что настроение картины какое-то грустное, а со светлыми - наоборот.

4,7(27 оценок)
Ответ:
Полина200618
Полина200618
15.03.2023

Прямая задача:

1) 32+8 = 40 (книг) - на второй полке.

2) 40+5 = 45 (книг) - на третьей полке.

3) 32+40+45 = 117 (книг) - всего на трёх полках.

ответ: 117 книг.

Первая обратная задача:

Всего на трёх полках было 117 книг. На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй. Оставшиеся стояли на третьей полке.

1) 32+8 = 40 (книг) - на второй полке.

2) 117-32-40 = 45 (книг) - было на третьей полке.

ответ: 45 книг.

Вторая обратная задача:

Всего на трёх полках было 117 книг. На первой полке 32 книги. На третьей на 13 больше, чем на первой. Оставшиеся стояли на второй полке.

1) 32+13 = 45 (книг) - на третьей полке.

2) 117-32-45 = 40 (книг) - было на второй полке.

ответ: 40 книг.

4,6(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ