М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bes10
bes10
07.09.2021 16:18 •  Другие предметы

Некто имел 99 м сетки для ограждения участка прямоугольной формы. Каковы должны быть размеры участка, чтобы он занимал наибольшую площадь, если ограда должна иметь калитку шириной 1 м?

👇
Ответ:
katy247
katy247
07.09.2021
С учетом калитки длина ограждения составит 99 + 1 = 100 м.
Следовательно, размеры участка будут равны  25x25,  т.к. прямоугольник наибольшей площади при заданном периметре квадрат, а
сторона квадрата — 100 : 4 = 25 м.
Ответ: 25x25
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofya112233
sofya112233
07.09.2021

Майданчик для установки наметів повинна бути горизонтальною. В крайньому випадку голови лежать повинні бути вище ніг. В горах майданчик можна вирівняти, укладаючи плоскі камені.

Обране місце очищають від каменів, гілок, шишок, взимку втоптують сніг або очищають від нього, залежно від його глибини та густини. При вітрі намет ставлять так, щоб вітер дув у задню стінку. Вхід бажано орієнтувати на відкрите місце - узлісся, річку, озеро - краще на схід чи на південь.

Намети, які найчастіше використовують у простих і літніх походах, нагадують за формою будиночки. Такі двосхилі намети туристи називають "памирками", "полудатками", "серебрянками", "мисливськими" в залежності від матеріалу, з якого вони зшиті, і від деяких особливостей конструкції. У продажу вони можуть мати самі різні назви, мало про що говорять. Кількість спальних місць в торгових паспортах наметів також визначається довільно. Тому треба знати, що на "середнього" людини необхідно близько 50 см ширини намети. Отже, якщо розміри підлоги намети - 150 х 200 см, це жител може "прийняти" трьох.

Однак намети-будиночки при всій їх простоті і навіть невеликому вага (бажано мати намет вагою не більше 1 кг у розрахунку на одну людину, у продажу таких майже не буває) незручні восени і взимку при дощах і низьких температурах. В цей час бажано використовувати великі намети на 10-15 осіб, в яких може розміститися вся група.

При цьому, оскільки потрібно встановлювати всього одну палатку, роботи на біваку скорочуються. В такому наметі тепліше, її можна обігріти пічкою. До того ж вагу намету, який припадає на одного її мешканця помітно зменшується, якщо, скажімо, для групи в 9-10 чоловік замість 3 "будиночків" беруть один "шатро".

Про конструкції таких наметів розказано в розділі, присвяченому спорядження.

Намет-будиночок зазвичай встановлюють удвох, більш складні намети ("шатровий", "чум") зручно встановлювати втрьох-вчотирьох. Починаю з підняття даху. Її насаджують на основні стійки або розтягую (в залежності від конструкції намету) і закріплюють. Потім натягую кутові і бокові відтяжки. Добре використовувати для цього близько стоять дерева, особливо для натяжки гребеня намету-будиночка. Відтяжки можна закріплювати на кілочках, круглих каменях, деревах. Кілочки краще вбивати під кутом до землі і перпендикулярно до розтяжці.

Якщо в дощову погоду вода може потрапити під намет, можна під скатами викопати канавку, збирає воду. Намет потрібно натягнути, особливо під час дощу: з ніс краще буде стікати вода і вона не буде протікати.

Намети-будиночки можна ставити, не фіксуючи попередньо підлогу. Перед установкою намет бажано застебнути, інакше її можна перетягнути в ширину або висоту. При натягуванні конькових відтяжок, закріплених на стійках, що бажано робити в першу чергу, потрібно зробити так, щоб коник намети, стійки і кілочки кріплення відтяжок були на одній прямій. Напрямок ж кутових відтяжок на крилах намету не повинно бути на одній лінії з краєм бічного схилу, а йти по діагоналі. Якщо немає небезпеки того, що підлога може бути зрушений, то його можна тільки правильно розтягнути, не закріплюючи кілочками.

Якщо дах не морщиться складками, стінки не провисають, стать не піднятий, то намет поставлено правильно.

Кілочки для наметів бажано мати металеві (металевий прут, дюралевий куточок) або пластмасові, постійно використовувані в комплекті з наметом. Якщо ще виготовити і стійки, то не потрібно буде на кожній стоянці витрачати час на виготовлення кілочків і стійок. Звичайно, ніяк не можна рубати для цих цілей живі деревця, гілки або кущі. Стійками для наметів можуть служити дюралеві трубки діаметром 10-15 мм. На одну стійку потрібні два, а краще три відрізка трубки. В одну з трубок з обох сторін забивають дерев'яні корки, на які надягають дві інші трубки. У розібраному вигляді ці шість трубок довжиною 40-45 (60-65) см можна переносити разом з наметом. В горах замість кілочків зазвичай застосовують каміння, а стійки замінюють пов'язаними льодорубами. Взимку замість кілочків і стійок можна застосовувати лижі і лижні палиці. У водних походах в якості стійок найчастіше використовують весла.

У минулі часи (не так вже давно, років 15-20 тому), коли туристів і всякого іншого люду було в лісах куди менше, ніж зараз, можна було дозволити собі і в населених регіонах зробити підстилку під намет з лапника хвойних дерев. Виходило м'яко, сухо, тепло, особливо взимку. У повітрі висів аромат хвої. Але зараз, коли лавини відпочиваючих, грибників, туристів (особливо поблизу великих міст) навіть при дотриманні всіх правил охорони природи (чого, до речі, ніколи не буває!) тільки своєю присутністю наносять лісі значної шкоди, вытаптывая грунт, дозволити собі обламувати хвойні дерева заради одного лише ночівлі неприпустимо.

4,7(6 оценок)
Ответ:
Янчик172
Янчик172
07.09.2021

ответ:Новым временем называют период с конца 17 века по 1918 год. За два века истории человечество совершило колоссальный скачок в развитии техники и технологии. Поменялось прежде всего мировоззрение человека. Люди взглянули на мироустройство под иным углом зрения: в период Средневековья планета Земля считалось неподвижным центром, вокруг которого вращаются все планеты и звезды. Представьте, что произошло в сознании средневекового человека после открытия Коперником того, что Земля не является центром Вселенной, а сама движется с огромной скоростью вокруг Солнца. Впрочем, особого резонанса в то время эта мысль в головах обывателя не произвела.

Пишущая машинка 1870 г.

Идеи для инвестиционных портфелей!

Научим выбирать инвестиционные идеи для портфелей с доходностью до 47,5% год!

Узнать больше

academy-investing.ru

В новое время рас книгопечатание. Первый книгопечатный станок построил Иоганн Гуттенберг еще в 1440 году. Однако в период средневековья печатные книги не имели широкого рас Уровень образованности за два века возрос во многом благодаря рас печатных книг, которые значительно сокращали время передачи информации – а значит и новых прогрессивных идей – от одного ума другому. Печатная книга в увеличении скорости передачи информации и научного опыта сыграла приблизительно такую же роль, какую в настоящее время начинает играть Интернет.

За два века появляется очень много изобретений. Важную роль сыграло развитие горного дела и металлургии. Добыча и обработка металлов достигли совершенства. Изобретатели уже в качестве материала воплощения их творческой мысли видели металл.

Первый троллейбус Сименса, открытка 1882 г.

Наука не стояла на месте. Новое время – рассвет физики и химии, которые доминировали надо всеми другими отраслями человеческого знания. Известны были законы механики Ньютона, было открыто электричество, что проложило путь к развитию электродинамики. Выдающиеся достижения обозначились и в оптике. Наконец, были изобретены паровой двигатель и двигатель внутреннего сгорания, что развитию транспорта, а следовательно и экономическому развитию государств. В конце периода Нового времени были изобретены радио, телеграф, телефон, были открыты рентгеновские лучи, люди смогли перемещаться на самодвижущихся повозках и подниматься в воздух.

Первый в мире паровой автомобиль Кюньо, 1769, Музей искусств и ремёсел (Париж)

С изобретением двигателей внутреннего сгорания огромную роль стала играть добыча нефти и других полезных ископаемых.

Начало 20 века ознаменовало себя как расцвет электроники. Электричество было гениальным открытием человечества и новым этапом, который должен был прийти на смену господствующей механики в новейшее время.

Прыжок Ленормана с парашютом с крыши обсерватории в Монпелье, 1783. Рисунок конца XIX в.

Таблица изобретений Нового времени

Изобретение Изобретатель Год

Фафор Иоанн Фр. Баттер 1703

Ртутный термометр Фаренгейт 1714

Коксовально-доменная печь Дэрби 1735

Громоотвод Веньямин Франклин 1752

Ахроматическая зрительная труба Доллонд 1757

Коловратный мех (ветнилятор) Смитон 1760

Прядильная машина Джеймс Гаргриф 1767

Паровая машина Джеймс Ватт 1769

Водяная прядильная машина Аркрайт 1769

Пирометр Веджвуд 1782

Воздушный шар Монгольфьер 1782

Механический ткацкий станок Эдм. Картрайт 1785

Крутильные весы Кулон 1785

Гальванический ток Гальвани 1790

Оптический телеграф Шапп 1791

Электрический свет Василий Петров 1791

Литография Зенефельдер 1796

Строгальная машина Мурей, Фокс и Роберт 1801

Гидравлический пресс Брама 1805

Пароход Роб. Фультон 1807

Безопасная лампа Деви 1815

Висячий проволочный мост Изобретатель неизвестен 1816

Дрезина Фон Дрез 1817

Гребной винт Иосиф Ресель 1827

Вышивальная машина Ген. Гейльман 1828

Электромагнитный двигатель Даль Негро фон Пиксии 1832

Электромагнитный пишущий или печатающий телеграф Штейнгель и Морзе 1837

Газовое отопление Бишоф 1839

Фотография на бумаге Фокс Тальбот 1840

Гальваническая цинко-угольная батарея Бунзен 1841

Паровой молот Насмит 1842

Стереоскоп Брюстер 1842

Револьвер Кольт 1851

Газомотор Ленуар 1860

Машина для производства искусственного льда Карэ 1860

Телефон Фил. Рейс 1860

Мартеновская сталь Мартен 1865

Газовый двигатель Ланген и Отто 1865

Динамо-машина Вернер Сименс 1867

Электрические свечи П. Яблочков 1875

Фонограф А. Эдисон 1877

Микрофон Лютдге 1878

Лампочка накаливания А. Эдисон 1879

Электрический аккумулятор Планте 1879

Трансформатор Голард и Джибс 1884

Автомобиль Карл Бенц 1885

Цветная фотография Липман 1890

Радиоприемник Попов, Маркони 1895

Самолет Братья Райт 1903

Объяснение:

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ