М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Букинистический магазин купил две книги на сумму 360 руб., затем продал их, получив 25% прибыли. За сколько была куплена каждая книга, если за первую была получена

👇
Ответ:
lilyamkrtchyan1
lilyamkrtchyan1
09.01.2020
решение
Х руб заплатил магазин за первую книгу
(360 - х) - за вторую
25%  - 0,25
360 * 0,25 = 90 рублей - прибыль с двух книг

50%   -  0,5
0,5х - прибыль с первой книги

12,5%  -  0,125
0,125 * (360 - х) = (45 - 0,125х) - прибыль со второй книги

Уравнение
0,5х + (45 - 0,125х) = 90
0,5х - 0,125х = 90 - 45
0,375х = 45
х = 45 : 0,375
х = 120 руб первоначальная цена первой книги
360 - 120 = 240 руб - цена второй книги

ответ 120 руб и 240 руб
4,7(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rumtum
rumtum
09.01.2020
от имени участника

Вот я приехал на Олимпийские игры. И вижу перед собой огромный стадион! Тысячи зрителей помещаются в нем. На одной из трибун буду сидеть и я. Вот я поднялся на свою трибуну. Сейчас будет парад атлетов. Вот идут спортсмены из Афин, Спарты, других греческих полисов. Сейчас будут соревнования по бегу, борьбе, кулачному бою, и моё любимое - гонки на колесницах. Ну, вот и все началось. Первый вид соревнований - это кулачный бой и борьба. Здесь победили Спартанцы. Дальше - бег. Тут выиграли афиняне. И в гонках на колесницах опять победили Афиняне. Это были самые «жаркие» гонки на колесницах. Ну, вот и подошел день соревнований к концу. Со стадиона все ушли очень довольные.
4,5(13 оценок)
Ответ:
Arx
Arx
09.01.2020
Сегодня день гонки колесниц на Олимпийских играх, и я на колеснице, запряженной четверкой лошадей, совместно с другими участниками выезжаю на Ипподром. Все как обычно. Для того, кто здесь впервые, Ипподром в Олимпии поражает своими масштабами. В ожидании самого увлекательного зрелища здесь собрались несколько тысяч зрителей. Лошади волнуются перед стартом, соперники косо глядят на меня. Да, все как обычно, кроме того, что мой наниматель и владелец упряжки — женщина. Да, да, я участвую в гонках колесниц от имени спартанской принцессы Циниски. Четыре года назад ее упряжка выиграла гонку, а она стала победительницей Олимпийских игр. Конечно, доблесть моей принцессы, как и доблесть всех спартанских женщин не подвергается сомнению. Она и сама могла бы с успехом вести колесницу и показала бы всем, что даже спартанские женщины лучше всех остальных неспартанских мужчин. Да, мужчинам не помешало бы понять, что похваляясь своими победами в гонках колесниц, они хвастаются лишь своим богатством, а не доблестью. Именно это моя принцесса и намерена доказать этими гонками, а я буду ее возницей и, как истинный спартанский воин, не посрамлю мою принцессу и выполню поставленную передо мной задачу. И пусть все трепещут при одном упоминании о Спарте. Я — спартанец, во мне нет никакого страха, я смело рвусь в гонку, не боясь смерти и увечий. Пускай неудачники опасаются меня. Вперед! Дан старт! Смертельная гонка началась.
4,5(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ