Хоккей это спортивная игра, целью в этой игре является забросить шайбу в ворота соперника наибольшее количество раз за определенное время. Побеждает команда забросившая шайбу в ворота больше.
Считается что хоккей придумали в Канаде в городе Монреаль, так же есть версия о том что хоккей придумали в Голландии. Официально зарегистрированный матч по хоккею был 3 марта в 1875 года в Монреале, на катке "Виктория".
В 1877 были придуманы первые 7 правил в хоккее. Через два года на смену деревянным шайбам пришли резиновые. В 1886 году были усовершенствованны и напечатаны правилаправила игры. Первая официально зарегистрированная команда по хоккею была создана в Канаде в 1904 году.
Попробуйте объяснить значение выделенных слов. Писатели употребили эти слова в прямом или в переносном значении? Для чего?
Почки только начали раскрываться, появились зелёные хвостики (краешек листочка). Солнце село (зашло), звезда зажглась (появилась, засветила на небе), море заката ( закат окрасил всё небо). 3. Таяли (исчезали) облака . Погасло (скрылось за горизонт, зашло, село) солнце, плывёт (плавно движется) луна. Писатели все выделенные слова употребили в переносном значении. Писатели и поэты часто используют слова и выражения в переносном значении. Это помогает им необычно представить предметы и явления, создать яркие, запоминающиеся образы.
Спишите любое предложение.
Погасло солнце, и над миром плывёт задумчиво луна