Элементы (упражнения) для самостоятельного составления и разучивания акробатической комбинации
Для мальчиков: кувырок вперёд и назад; стойка на лопатках («берёзка»); «мост» из положения лёжа, стоя с или без два кувырка вперёд слитно; кувырок назад в стойку на одном колене, «полушпагат»; стойка на голове и руках из удобного исходного положения с согнутыми ногами, с прямыми ногами и из упора присев силой; кувырок вперёд в стойку на лопатках; кувырок назад в «полушпагат»; кувырок назад в упор стоя ноги врозь; длинный кувырок вперёд с места и с трёх шагов разбега и др.
Объяснение:
надеюсь
ответ:
ежегодно антарктиду посещают около 20 тысяч туристов со всего мира. это совсем немного, если сравнивать с другими местами планеты. практически все туристы в антарктиду на круизных судах - в основном на небольших судах для экспедиционных круизов. круизные суда посещают несколько точек на антарктическом полуострове - это, если смотреть на карту антарктиды, длиный отросток от материка, который тянется в сторону аргентины. некоторые круизы выполняются на настоящих ледоколах, и в этом случае туристам предоставляется возможность попасть и в другие точки антарктиды, или даже обойти вокруг нее. но это занимает много времени и стоит больших денег.
выбор судов, на которых можно отправиться в антарктиду, довольно широк. я остановился на maco polo. во-первых, потому что это - бывший "александр пушкин", советский трансатлантический лайнер, один из немногих сохранившихся до наших дней трансатлантиков. во-вторых, меня устроила цена. считается, что круизы в антарктиду чрезвычайно дороги. это не совсем так. 9-дневный круиз на marco polo стоил от 2399 евро во внутренней каюте, что безусловно дороже, чем обычный морский круиз подобной продолжительности, но значительно дешевле, чем это принято считать.
некоторых путешественников пугает необходимость совершать длительные перелеты. вот здесь я ничем и никого успокоить не могу: дорога к месту начала круиза длинная. лететь надо в самый южный город мира, аргентинскую ушуайю, расположенную на огненной земле. это южная оконечность южной америки. от момента, когда я вышел из дома в санкт-петербурге до момента, когда я переступил порог гостиницы в ушуайе, прошло больше сорока часов. все это время я провел в самолетах и аэропортах, пересаживаясь в домодедово, мадриде и буэнос-айресе. это четыре полета, один из которых продолжительностью более двенадцати часов, и многочасовые ожидания следующего рейса в промежуточных аэропортах. никакой возможности нормально поесть, нормально поспать. для многих подобный опыт стал бы мучением. но, как напишут через сто лет, "другого способа добраться до другого конца земли в то время еще не было"
объяснение
можешь не писать
Политические силы, сведённые волей обстоятельств в правительственные коалиции, имели различные, во многом противоположные представления о будущем характере и путях развития своих государств. Одни стояли за реставрацию (восстановление) довоенных режимов. Другие (особенно социал-демократы) отдавали предпочтение западноевропейской модели демократического государства. Третьи (коммунисты), следуя советскому образцу, стремились к установлению государства диктатуры пролетариата.
Мне кажется, что причиной возникновения коалиционных правительств была необходимость в первую очередь восстановить разрушенную Второй мировой войной экономику стран и политические предпочтения уходили на второй план. Но по мере того как утверждались экономические и социальные основы послевоенных государств, обострялась борьба между этими силами.