Индустриальное общество характеризуется урбанизацией, машинным производством, индустриализацией, переходом экономики на производство и на массовость. А главными характеристика являются классовое деление. Государство, производство и собственность являются главными институтами индустриального общества.
Постиндустриальное общество характеризуется превосходством сферы услуг над другими секторами экономики. Классовое деление здесь не имеет большого значение, куда важнее профессионализм, чем принадлежность к какому-то классу. Важно иметь знания, навыки. Собственность уже не так важна. А главными ценностями становятся образование, наука, знания и самовыражение. В этом обществе наука и инновации главенствуют над промышленностью. В этом и заключается отличие.
Какими качествами должен обладать человек, чтобы успешно жить и работать в меняющемся современном обществе?Чтобы успешно жить и работать в меняющемся современном обществе человек должен обладать такими качествами как трудолюбие, готовность к переменам, открытость, разносторонность. Человек не должен ограничевать себя предрассудками и стереотипами, и тогда у него получится перебороть это.
Вопросы:
1. Если говорить обобщённо о том, что изучает естествознание. (Материя)
2. Естествознание изучает это между временем и пространством. (Взаимодействие)
3. Естествознание изучает это касательно природы (Законы)
4. Их условно подразделяют на микро- макро- и мега- мир. (Системы)
5. На них можно разделить естествознание, а именно на Доклассический, классический и соверменый. (Этапы)
6. Их есть всего два: Эмпирический и теоритический. (Подходы)
7. Их есть всего три: нуклонный, атомный и моллекулярный. (Уровни)
8. Это то, с чего надо начинать определение к слову "Естествознание". (Совокупность)
9. Совокупностью чего, является предмет "Естествознание"? (Наук)
10. С чем нередко противопоставляют предмет "Естествознание"? С какой наукой? (Обществоведение)
11. Какая наука является фундаментом естествознания? (Физика)
12. Во время чего натурфилософское и схоластическое познание природы превратилось в современное естествознание? (Революции)
13. Какую преимущественную направленность имеет современное естествознание? (Междисциплинарную)
14. Договорите фразу: "Все науки в естествознание тесно ..." (Взаимосвязаны)
B: I like him, too, but my favourite author is Stephen King. He’s amazing. I think Misery is the best book ever. (Мне он тоже нравится, но мой любимый автор – Стивен Кинг. Он удивительный. Я думаю, что Мизери самая лучшая книга).