Гражданский долг это обязанность гражданина общества выполнять требования морального и юридического характера, заложенные в Конституции, законодательных актах и нормах общечеловеческой морали, а также нести полную ответственность за свои действия. Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества. Основание должного поведения можно рассматривать в двух аспектах: а) со стороны принципов, на что опирается содержание общественных требований для должного поведения; б) с точки зрения причин, побуждающих человека выполнять эти требования.
Объяснение:
ответ:Все, когда были ещё детьми, когда ходили в садик, мечтали попасть в школу. И вот, когда мы пошли в первый класс наша мечта осуществилась.
В первый класс ходить было одно удовольствие. Как сейчас вспоминаю, мне каждый день было радостно туда собираться. Единственное, что вставать нужно было рано, а в целом – все было хорошо. Я ходил туда каждый день как на праздник. Пришёл, один урок отзанимался – и в столовую; из столовой в кабинет , рисовать, лепить из пластилина, делать какие-то поделки, чтобы потом показывать маме, папе и чтобы мне купили шоколадку. Весь первый класс в основном в этом и заключался.
Но когда я пошёл во 2-ой класс, вот тут то и началось… Изо дня в день приходилось делать уроки. Самым неохотным для меня было, это учить какие-нибудь стихи, читать рассказы, былины, сказки. Я любил, когда мне их читали, но когда мне приходилось самому, это было нечто…
В общем, так и я весь этот «учебный путь»: со 2-ого, ну, наверное, до класса 7-ого, делая уроки и только.
2. The icing on the cake. It means the last detail in some action (Изюминка/последний штрих. Это означает последний штрих в каком-либо деле).
3. Be a piece of cake. This idiom means that something is easy to do for somebody (Быть простым/лёгким. Эта идиома означает: что-либо легко даётся кому-то).
4. Have your cake and eat it. It means that somebody tries to do something he or she can't do at the same time (Пытаться совместить несовместимое. Это означает, что кто-то пытается сделать то, что он или она не могут сделать одновременно).