1. Магниты – это тела, обладающие притягивать железные и стальные предметы и отталкивать некоторые другие благодаря действию своего магнитного поля. Магнитное поле постоянных магнитов создается электрическими микротоками, циркулирующими внутри молекул вещества (гипотеза Ампера).
2. примагничивать предметы, упорядочивать на балконе, кухне или рабочем столе, крепить на металлические поверхности различные бумаги, документы, записки, рисунки.
3. Металлы, притягивающиеся только к очень сильным магнитам (парамагнетики): алюминий, медь, платина, уран. Поскольку в быту не встречаются настолько большие магниты, которые бы притянули парамагнетик, а также не встречаются металлы-лантаноиды, можно смело утверждать, что все металлы, кроме железа, кобальта, никеля и их сплавов не будут притягиваться к магнитам.
4. Магнетизм снизить уровень «плохого» холестерина. Достигается подобный результат благодаря воздействию магнитов на кровь. Под магнитным воздействием улучшается состав крови, печень очищается от шлаков и токсинов, снижается риск развития язвенных образований, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта и т.д. Всё это играет большую роль в протекании болезни и в ее профилактике.
Объяснение:
2 D
3 C
4 B
5 D
6 A
7 A
1 В 1м пункте мы узнали, что
А новости медленно распространялись в Европе.
В газеты получили свое название в 16м веке от газетных листов.
С ежедневные издания газет были более поздним результатом развития.
D Европа была в войне в 1566 году.
2 Первые новостные листы
А проверялись властями
В избегали спорных вопросов
С были рассредоточены по всему миру
D обсуждали иностранные проблемы.
3 В 3м пункте мы узнали, что
А Англия была первой, кто поверил в свободную прессу.
В критика правительства была первоначальной целью свободных газет.
С король Чарльз I противостоял свободной прессе.
D Швецкий закон «свободы прессы» последовал за Англией.
4 В 19м веке
А печатная индустрия изобрела телеграф
В роль газет стала более важной
С информация в газетах стала более промышленной
D фотографии сигнализировали начало современной эры газет.
5 В 20м веке газеты
А потеряли многих читателей из-за телевидения.
В использовали рекламу, чтобы привлечь внимание инвесторов
С изобрели рынок рекламы средств массовой информации
D начали перетекать в общественные руки
6 Отмирание газет
А это предсказание неподкрепленное прошедшими данными.
В позволило большим средствам массовой информации стать частью «ландшафта» средств массовой информации.
С первоначально предсказывалось самими средствами массовой информации.
D вероятно бы случилось, если бы радио было более популярно.
7 Всемирная Ассоциация газет
А контролирует продажи газет
В делает миллиарды долларов в год
С способствует изменениям в газетной индустрии
D может быстро адаптироваться к изменениям.