Отсутствие как высшая форма присутствия - звучит как оксюморон, но, тем не менее, утверждение истинно. Очень часто люди из-за больших чувств хотят быть рядом с другим человеком. Им мало того времени, которое они проводят вместе - нужно ещё больше. Но тем самым человек не даёт другому возможность побыть наедине с собой, подумать о чём-то, да и просто перевести дух. Иным словом, человек просто "съедает" всё время другого человека. Поэтому, если дать возможность человеку побыть с собой, то таким образом ты дашь понять, что тебе этот человек небезразличен и ты действительно ценишь его личное пространство. Именно поэтому отсутствие является высшей формой присутствия - ты можешь быть рядом морально, но не забывать о том, что человеку нужна свобода.
ответ: Изложу по ухудшению повреждений
1) При просто свëрнутой шее (вывех например) то на шею оденут хомут, до заживления. Это самый лëгкий вариант отделаться.
2) Возможен перелом , допустим шейного позвонка ( или любой другой кости )
3) Если шея вывернуть, то тело может быть парализовано.
4) Он может потерять сознание от болевого шока ,может умиреть не приходя в сознание т.к при сворачивании шеи может произойти пережатие шейной артерии которая питает мозг, проходит она в шейном отделе позвоночника.
Объяснение: Человек сложная штука
Хорошего дня.
ш - [ш] – звук согласный, глухой парный, твёрдый непарный;
е - [е] – звук гласный, ударный;
р - [р] – звук согласный, звонкий непарный, твёрдый парный;
с - [с] – звук согласный, глухой парный, твёрдый парный;
т - [т‘] – звук согласный, глухой парный, мягкий парный;
ь - [-]