М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Произошли птицы в Мезозойскую эру, в от лазающих по деревьям рептилий в результате ряда ароморфозов

👇
Ответ:
amina327
amina327
02.04.2021
Появился перьевой покров, который позволил летать и хорошо сохранял тепло.
Произошло превращение передних конечностей в крылья.
Венозный и артериальный кровоток полностью разделился в связи с появлением полной перегородки в сердце, которое стало четырехкамерным. Следствием стало резкое увеличение интенсивности обмена веществ, теплокровность.
Легкие стали губчатыми, с двойным газообменом при вдохе и выдохе.
Произошло дальнейшее развития нервной системы, в первую очередь полосатых тел больших полушарий и мозжечка.
4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yulia2107
Yulia2107
02.04.2021

Волейбол - командная игра (в одной команде 6 человек), в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, посередине разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он коснулся площадки противника, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. В волейболе нельзя надолго задержать мяч в руках, а можно коснуться его лишь на секунду, также в волейболе мяч разыгрывается в три касания: принять, сделать пас, атаковать.

Игра начинается с подачи одной из команд. Подача является важной частью игры, ведь, чем сильнее подача, тем больше шансов забить и принести очко своей команде. Второй важной частью волейбола является приём мяча после подачи противника, ведь хорошо принятый мяч можно разыграть дальше. Связующий пасует мяч одному из нападающих, которые проводят атаку. Блокирующие - игроки, стоящие у сетки и мешающие нападающим провести атаку. Игрок может полностью заблокировать атаку, тогда мяч, ударившись о руки, упадет на поле противника, а может и просто коснуться мяча пальцами, что тоже, иногда, может команду, ведь такой мяч можно догнать. Как только мяч касается пола - засчитывается очко забившей команде.

Всего игра идет до 25 очков, но если команды идут вровень, то разница между очками должна быть в 2, после команды меняются полями и продолжают игру, пока кто-то не выиграет.

4,4(28 оценок)
Ответ:
Зиколя
Зиколя
02.04.2021
Спорт – это система воспитания происходящая путем физических нагрузок в виде соревнований или подготовке к ним, в которой оценивают возможности человека.
Заниматься спортом — это значит путем упорных тренировок и постепенно возрастающих нагрузок добиваться высоких результатов. Слово «спорт» пришло в русский язык из английского — вольного сокращения первоначального слова disport — игра, развлечение. Вот эта первооснова английского слова и вносит разночтение, отсюда — различное толкование термина «спорт». В зарубежной печати с этим понятием объединяется «физическая культура» в ее оздоровительном, рекреационном (восстановительном) аспектах. В отечественной популярной периодике и литературе, на телевидении и радио физическая культура и спорт трактуются по-разному, но иногда отождествляются. Однако в специальной литературе по физической культуре и спорту каждое из этих понятий имеет четкое определение.
Слишком часто и много мы сталкиваемся с настоящими проявлениями воли на аренах и финишных прямых. Спорт не только развивает мускулы, но и закаляет дух. Занятия физкультурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в наш век, век научно-технической революции, когда доля физического труда резко сократилась. Вместе с тем следует иметь ввиду, что с возрастом организм человека становится особенно чувствительным к дефициту мышечной деятельности, что заметно сказывается на состоянии здоровья.
4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ