М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать программу, которая определяет количество полей, которые находятся под боем этих фигур. На шахматной доске стоит ферзь и конь.

👇
Ответ:
Miheevf
Miheevf
14.10.2020
Осталось 7/16
больше 9/16 - 1я часть пути
больше на 7/16
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizkoy
lizkoy
14.10.2020

Вот,читай и говори UwU

Объяснение:

Дешевые трудовые и энергоресурсы, удачные экономические реформы и технологический прорыв позволили многим странам послевоенной Европы не только подняться из руин, но и сотворить настоящие экономические чудеса. Финансовая США, оказанная в рамках «Программы восстановления Европы» (план Маршалла), дала лишь толчок экономическому развитию Старого Света.

О том, что план Маршалла не играл решающую роль в экономических чудесах Европы, говорит тот факт, что из 17 стран, получивших американскую , реализовать его удалось менее чем половине. К тому же одна из пяти европейских стран (Германия, Франция, Италия, Испания и Греция), совершивших чудеса в экономике, — Испания не получала никакой по плану Маршалла. В то же время Великобритания, получившая финансовых средств больше остальных (2,8 миллиарда из 13 миллиардов долларов), в экономическом развитии сильно отставала от европейских лидеров экономического бума.

Темпы послевоенного экономического роста на Туманном Альбионе были 2-3 раза меньше, чем в Западной Германии, Италии, Греции, Франции и Испании. К тому же британская экономика переживала финансовые потрясения. В стране раскручивалась инфляционная спираль. На экономику Великобритании негативно повлияли золотодолларовая Бреттон-Вудская система и постепенная переориентация экономик бывших английских колоний на США. Старые отрасли британской промышленности, в частности угольная и металлургическая, с трудом при к новым условиям. В результате правительство Великобритании для активизации внешней торговли страны было вынуждено дважды — в 1948 и 1967 — годах резко девальвировать фунт стерлингов.

Послевоенный синдром

Вторая мировая война изуродовала Европу — везде разруха, массовая безработица и нищета, воцарились чувства голода и безысходности. После воздушных бомбардировок многие крупнейшие города Старого Света находились в руинах, большинство промышленных и сельскохозяйственных объектов было разрушено, миллионы людей оставались без крова, работы и средств на существование. Сильное разрушение сельского хозяйства привело к голоду в некоторых странах континента. Суровой зимой 1946-1947 годов массовый голод добил многих измученных войной европейцев, при этом особенно пострадал северо-запад Европы.

Была разрушена значительная часть железных дорог, мостов и портов, являвшихся главной мишенью для ударов с воздуха. В ходе войны потопили множество торговых судов, а большинство железнодорожных составов уничтожили. Из-за рухнувшей транспортной инфраструктуры страдали даже уцелевшие малые города и села, оказавшиеся в экономической изоляции. В целом по Европе производство сельскохозяйственной продукции составляло 83 процента от уровня 1938 года, промышленное производство — 88 процентов, а экспорт — только 59 процентов.

Призрак социализма

США, оказывая европейским странам финансовую , по сути и самим себе. План Маршалла предусматривал сбыт американских товаров странам Европы, что увеличивало экспорт США и ускоряло рост экономики. Из Великой депрессии 1929-1933 годов США выбрались также во многом благодаря завоеванию европейских рынков сбыта. Американские заводы начиная с 1936 года получали из европейских стран, в том числе и от гитлеровской Германии, крупные заказы и вплоть до 1941 года по сути работали на Европу.

Автором «Программы восстановления Европы» был госсекретарь США Джордж Кэтлетт Маршалл. Общая сумма ассигнований на ее реализацию составила около 13 миллиардов долларов. Причем основная доля пришлась на Великобританию (2,8 миллиарда), Францию (2,5 миллиарда), Италию (1,3 миллиарда), Западную Германию (1,3 миллиарда) и Голландию (1 миллиард).

В качестве предварительного условия предоставления США потребовали выведения коммунистов из состава правительств стран, подписавших договор об оказании финансовой поддержке. В результате, уже в 1948 году в составе правительств стран Западной Европы коммунистов не было. Тем не менее программа вступила в действие только в апреле 1949 года, когда был подписан договор о создании Североатлантического военно-политического блока (НАТО). 12 из 17 европейских стран, получивших финансовую в рамках плана Маршалла, стали членами НАТО.

4,7(24 оценок)
Ответ:
fraumiss93
fraumiss93
14.10.2020

Объяснение:

1.Дервіль

2.негативні риси: підлий, жадібний, жорстокий

позитивні риси:особистість внутрішньо протіворечівая.Сільний людина, виняткова і піднесена натура

3.Фанні Мальво - повна протилежність графині, скромна трудівниця-белошвейка, викликала в лихваря почуття розчулення і бажання до , яке швидко зійшло на «ні» від згадки про можливе двоюрідного братика, розоряти дівчину.

4.

5.

6.позитивні риси:артистизм, товариський і доброзичливий, везучий

негативні риси:легковажна людина, не особливо розумний, брехун, базіка, хвалько, несерйозний

7. для мене розумніший Осіп.Потому що він, розумніші Хлестаков.Осип - хитрий, розважливий, практичний человек.дает мудрі поради своєму дурному пана Хлестакова

8.

9.позитивні риси:щирий і скромна людина, працьовитий і старанний працівник

негативні риси:боязкість, полохливість, смирення, покірність

10.Башмачкіна незначна і тому над ним часто сміялася молоді працівники департаменту

11.

12.Повість «Шинель» закінчується зустріччю привиди Акакія Акакійовича і «значної особи». Коли це «значна особа» - генерал, який прогнав Башмачкіна, ще поки почув, повертався додому, то відчув на своєму комірі чиюсь руку. Обернувшись, він дізнався Акакія Акакійовича. Зі словами: «... твоєї-то шинелі мені і треба» Башмачкіна зірвав шинель з плечей генерала. Після цієї зустрічі привид більше не турбувало жителів міста.

4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ