М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие населенные пункты стали центрами гуситского движения?

👇
Ответ:
Altana020306
Altana020306
07.04.2020
Прага, Жатец, Пльзень, Табор.
4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marina18190
marina18190
07.04.2020

лучшая подруга - это человек, который выскажет тебе в глаза все, что ее бесит в тебе, а всем скажет, что ты - самый замечательный человек на земле!

мы как черный и белый шоколад - мы сладкие , но с горчинкой. как недостающие кусочки одного целого. мы просто лучшие подруги!

моя подруга так много обо мне знает, что мне либо придется ее убить, либо дружить с ней до смерти

лучшая подруга - это как муж, единственная и любимая. это та, с кем разговоры не . это та, чья боль тебе как собственная. это та, кто может поднять тебе настроение, когда хочется

лучшая подруга никогда не спросит – зачем? она просто сходит в магазин, купит, принесёт, откроет и нальёт.

настоящая подруга не позволит тебе совершать глупости в одиночку!

переписка с моей лучшей подругой - компромат про всю мою жизнь

твоя лучшая и единственная подруга - это собственное отражение в зеркале..

терять подругу - это хуже, чем терять парня. потому что парней может быть много, а самая лучшая подруга - это та, с которой рядом всю жизнь.

лучшая подруга - это человек, который выскажет тебе в глаза все, что ее бесит в тебе, а всем скажет, что ты - самый замечательный человек на земле!

другой подруги не ищу, ты лучше всех на всей планете, ты солнца луч, когда грущу. как тонко чувствуем друг друга, одна душа.

трудно найти лучшую подругу - ведь самая лучшая уже моя.

4,5(56 оценок)
Ответ:
lotarev20021
lotarev20021
07.04.2020

ответ:

объяснение:

по отношению у древнегреческой древнеримская культура в целом и в частности является вторичной. римское красноречие утилитарно, его идеал тесно связан с политическим идеалом. поэтому в риме преобладало политическое красноречие, расцвет которого пришелся на первый век до р.х. - время падения республики, гражданской войны, установления империи. в эту эпоху прославились такие политики - ораторы, как гай гракх, сервилий сульписий, гортензий, марк антоний, марк порций катон - младший. самым знаменитым римским оратором являлся, безусловно, марк туллий цицерон(106 - 43 гг. до р.х.)

помимо устного красноречия в риме получает развитие предвосхищенный еще исократом жанр письма, который не практиковался в элладе. богатые римляне, уезжая в отдаленные провинции, оставляли в риме своих рабов или нанимали свободных людей, которые знали грамоту и регулярно сообщали в письмах своим хозяевам о том, что делается в столице. порой один такой человек работал на нескольких корреспондентов и был таким образом, по сути, прообразом информационного агентства, принцип работы которого строится на сборе информации и ее рассылке потребителям.

в обязанности таких корреспондентов входила беготня по городу и собирание любой информации о происшествиях, скандалах, несчастных случаях и тому подобных событиях. вся эта болтовня была занимательной, но малоинформативной, поскольку “греков” не пускали в знатные дома и они были далеки от людей, осуществляющих государством.

другую группу корреспондентов составляли лица более осведомлённые в глубинных течениях римской политики - друзья и близкие, люди из сенаторского сословия. они были вхожи к первым лицам государства и часто посвящались в тайны римской политики. особо ценились письма людей мыслящих, аналитиков, способных представить целостную картину происходящего, юмором и хорошим стилем. к таким корреспондентам принадлежал и сам цицерон, чьи частные письма ещё при его жизни стали достоянием публики усилиями друга и издателя аттика. поныне эпистолы цицерона сохраняют значение памятника и поэтической мысли.

4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ