М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Экономические преобразования и реформа Петра I

👇
Ответ:
beloborodov05p06igp
beloborodov05p06igp
29.01.2021

Экономические преобразования и реформа  Петра I

Экономические преобразования и реформа  Петра I

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лиззовета
Лиззовета
29.01.2021

Алтайский край - уникальный регион, где соединились традиции многих народов. История культуры всей России отражается в истории нашего края.

Наиболее распространенными видами народных художественных промыслов в Алтайском крае являются художественная обработка камня и металла, резьба по дереву, лозоплетение, кружевоплетение, вышивка, изготовление изделий из керамики, бересты и другие.

Говоря о ремеслах Алтайского края, невозможно не упомянуть о центре художественной обработки камня – Колыванском камнерезном заводе им. И.И. Ползунова. Изделия, выполненные мастерами-камнерезами в конце XVIII - первой половине XIX вв., создали мировую славу России. Колыванские вазы можно встретить в Лондоне, Вене, Париже, Чикаго, Москве, а истинным украшением Эрмитажа является «Царица ваз».

4,4(25 оценок)
Ответ:
avdzhrr
avdzhrr
29.01.2021

Для начала не синорический а синодический.

Сидерический месяц это когда Луна в одной и той же точке относительно звезд. Это на рисунке соответствует точкам L и L1 (линия Земля - Луна направлена в одну точку и эти линии параллельны на этом рисунке).

Синодический месяц это время между одинаковыми фазами луны и на рисунке это точки L и L2 (L-полнолуние и L2-полнолуние и эти прямые имеют точку пересечения на Солнце).

На рисунке четко видно что за сидерический месяц Земля сместилась по орбите и для Луны, чтоб получит ту-же фазу, нужно еще какое-то время чтоб пролететь расстояние L1-L2. это время и есть разница между сидерическим и синодическим месяцем.

Объяснение:

4,5(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ