М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Юлик334
Юлик334
13.05.2021 10:27 •  Другие предметы

Только основательное образование позволяет человеку обеспечить свое существование и получить полноценное образование

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vitalikduma01oz0gwd
vitalikduma01oz0gwd
13.05.2021
Объяснение:Захват кристаллов (Gem Grab) — это первый режим, где вам предстоит раздобыть 10 драгоценных кристаллов быстрее другой команды. Вы сражаетесь на крошечной карте, и это не так как кажется. Бегать с максимально возможным количеством камней. Если вы умрете, вы дропните все свои камни, и вражеская команда сможет собрать их. Тут нужно думать стратегически. Этот режим отличается своей быстротой, балансом и высокой конкурентностью. Также очень даже выводит из себя, когда теряется куча камней после смерти. Если вы подобрали кристаллы, то не стоит бросаться на врага.
4,4(78 оценок)
Ответ:

чем больше длинна токопроводящей жилы тем больше её сопротивление. чем больше сопротивление проводника/потребителя/ тем большая доля от общего напряжения, распределенного на все потребители в цепи, останется на этом. и соответственно большая мощность

например .. сопротивление удлиннителя 0,1 ом и сопротивление обогревателя 10 ом. если подключить их к сети 230 вольт, то в цепи их можно рассматривать как два, подключеных последовательно потребителя . обогревателю достанется только 227,7 /вольт 230* (10+0,1)/10, а оставшиеся 2,3 вольта останется на удлиннителе.

соответственно и разогреются они/рассеят на себе мощности теплом/ :

обогреватель 227,7 * (227/10) = 5184,7 ватт

удлинитель 2,3*(2,3/0,1) =52,9 ватта

если длинну провода мы будем увеличивать, то и напряжение будет "отжиматься у обогревателя" возрастать на нём /проводе/ прямопропорционально.. и когда сопротивление провода и обогревателя сравняются, напряжение на них будет ровно по 115 вольт и греть воздух они будут совершенно одинаково.

если же мы провод смотаем поплотнее, то просто лишим его части контактной площади с атмосферой, в которую собственно и рассеивается тепло

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ