М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какой художественный приём использует М.Ю. Лермонтов в строках? И конь на дыбы подымался порой,

👇
Ответ:
миня
миня
23.12.2021
ответ - сравнение
4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
James0123
James0123
23.12.2021

Так?

Объяснение:

Волейбол – это игра, суть которой состоит в перебрасывании мяча двумя командами через развернутую сетку на специализированной площадке с определённым сводом правил и техникой. Для атаки, игрокам дозволено использовать три касания подряд. С 1964 года волейбол является олимпийским видом спорта. В переводе с английского языка volleyball означает удар с лёту по мячу.

В волейболе, играющему отведено определённое расположение на площадке. Главными особенностями игроков считается высота прыжка, реакция и быстрота мышления.

Так же у волейбола имеются разновидности отдаленных от образцового вида – пляжный волейбол (вариация, введенная в олимпийские игры с 1966 года), зимний волейбол, парковый волейбол, параолимпийский волейбол.

4,7(81 оценок)
Ответ:
DiDUFC
DiDUFC
23.12.2021
В последней трети XIX в. в США утвердилась республика президентского типа. Центральной фигурой политической жизни страны и главой исполнительной власти являлся президент. С годами президентская власть стала усиливаться.
В стране существовала двухпартийная система. Республиканскую партию поддерживали предприниматели, фермеры, рабочие. В конгрессе республиканцы выступали за высокие ввозные пошлины, чтобы защитить американскую промышленность от конкуренции. Демократы опирались на крупных землевладельцев Юга и защищали низкие ввозные пошлины.
Президентская республика старалась содействовать успешному развитию экономики, а это приводило к покровительству бизнеса. И хотя американцы любили говорить, что «лучшее правительство — то, которое меньше правит», а их девиз гласил: «Мы верим в Бога, но не верим правительству», всё же государство завоевало доверие многих граждан, и прежде всего бизнесменов.
4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ