М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Как звали бабушку М.Ю. Лермонтова?

👇
Ответ:
lizahatemehoten
lizahatemehoten
09.08.2020
Елизавета Алексеевна
4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sabinaqUliyeva
sabinaqUliyeva
09.08.2020

При ушибах следует наложить компресс и обеспечить травмированной части тела покой в течение 10 – 15 мин. При ушибе головы холодный компресс на лоб или затылок, к ногам теплая грелка. После этого вызвать врача и осторожно на носилках доставить в больницу. При травме связок голеностопного сустава на место растяжения наложить давящую повязку и сустав крестообразно забинтовать для ограничения движений. Сверху положить холод. Вывихи являются более серьезными травмами, при которых связки могут разорваться, а целостность суставной сумки нарушиться. Самим вывих вправлять нельзя госпитализировать Если боль не исчезает, появляется припухлость, то следует думать о закрытом переломе. В этом случае надо наложить шину. Она должна быть достаточно длинной из досок, палок, зонтика, фанеры. Обязательно на конечность положить мягкую ткань и привязать шину не очень туго в некоторых местах.

Чаще всего у детей бывают порезы и царапины. Если при этом нет кровотечения и рана загрязнена, то лучшее средство промывание перекисью водорода или фурацилином.

При глубоких порезах следует обратиться к врачу. Кровотечение можно остановить, подняв руку и ногу вверх и наложить стерильную повязку.

При носовых кровотечениях ребенка следует посадить и наклонить голову вниз расстегнуть воротничок и наложить холодный компресс на переносицу или на затылок. Зажимать нос не следует, можно вставить ватный тампон в нос, смоченный перекисью водорода на 5-7 минут.

4,5(5 оценок)
Ответ:
ErikLusenko
ErikLusenko
09.08.2020

ответ:Нормативное регулирование и принципы учета операций с иностранной валютой

Основным нормативным актом, регулирующим порядок совершения банками валютных операций, в том числе операций купли-продажи иностранной валюты, является Федеральный закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее — Закон № 173-ФЗ).

Покупка и продажа иностранной валюты регламентирована Инструкцией Банка России от 16.09.2010 № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, c участием физических лиц».

Порядок проведения торгов на межбанковских валютных биржах прописан в Положении Банка России от 16.06.1999 № 77-П «О порядке и условиях проведения торгов иностранной валютой за российские рубли на единой торговой сессии межбанковских валютных бирж». Порядок бухгалтерского учета валютных операций определен Положением Банка России от 26.03.2007 № 302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» (далее — Положение № 302-П).

Порядок бухгалтерского учета операций покупки и продажи банками наличной иностранной валюты изложен в Указании Банка России от 13.12.2010 № 2538-У «О порядке бухгалтерского учета уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц» (далее — Указание № 2538-У).

Отдельных балансовых счетов для учета валютных операций в Плане счетов не предусмотрено. Счета в иностранной валюте могут открываться на любых балансовых счетах, на которых могут отражаться валютные операции.

Синтетический учет операций с наличной иностранной валютой и чеками ведется в валюте Российской Федерации. При этом рублевый эквивалент рассчитывается по действующему официальному курсу Банка России (действие курса учитывается с 00:00 до 24:00 часов по местному времени).

Аналитический учет операций с наличной иностранной валютой и чеками ведется на лицевых счетах, которые открываются по каждому виду иностранной валюты, чеков, неповрежденных и поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы государств), а в случае необходимости — в разрезе внутренних структурных подразделений.

Признак подлинности и платежности рубля, код валюты или драгоценного металла указываются в номере аналитического лицевого двадцатизначного счета (символы с 6-го по 8-й). Коды валют установлены Общероссийским классификатором валют, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 № 405-Т. Порядок применения кодов и признаков валют установлен Приложением 1 к Положению № 302-П

Объяснение:Поставьте свою оценку и сердечку

4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ