М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Иван Тимофеев. Авраамий Палицын являлись:

👇
Ответ:
ответ -  литераторами
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lika39211
Lika39211
09.08.2020
9    Мустафа Кемаль создал национальную армию и восстановил довоенные границы Турции. Став первым президентом Турецкой Республики (1923-1938) провел ряд реформ: отделение церкви от государства, введение судов западного типа взамен исламских, отменен халифат, осуществил переход с арабского алфавита на латинский, что привело к созданию в Турции современного светского, промышленно развитого государства западного типа.
    10    В 1931 г. Япония начала агрессию против Китая и захватила к началу 1932 г. Маньчжурию. В 1933 г. Япония вышла из Лиги Наций. В 1936 г. Япония подписала с Германией «Антикоминтернов-ский пакт». В 1937 г. Япония начала новую войну против Китая. Японией был спровоцирован ряд вооруженных конфликтов: у озера Ханка (1936), у озера Хасан (1938), у реки Халхин-Гол (1939).
    И    • 28 июня 1919 г. • В документе речь идет о колониях стран, потерпевших поражение в Первой мировой войне. В первую очередь, о Германии. • Под передовыми нациями подразумеваются страны, игравшими главную роль на Парижской мирной конференции: Великобритания, Франция и США. Эта статья договора была выгодна именно этим странам, так как это давало возможность получить под прикрытием Лиги Наций получить новые колонии. • Главная причина, которая привела к мировой войне, не была устранена. Сохранялся империалистический характер международных отношений. Унизительные для Германии условия Версальского договора создавали основу для реваншизма и националистического экстремизма. Это могло и, в итоге привело, к новой войне.
    12    • 26   января   1930   г.   Индийский   национальный   конгресс (ИНК). • Английское правительство обвинялось в том, что оно лишило индийский народ права на свободу, права пользоваться плодами своего труда и права на необходимые средства к жизни, а также в том, что оно основывало свою политику на эксплуатации масс, подорвало экономическую, политическую, культурную и духовную жизнь Индии. • Основной путь ненасильственная борьба - сатьяграха, которая проявлялась в двух формах: несотрудничестве с колониальными властями и гражданском неповиновении.
4,8(71 оценок)
Ответ:
nastyaswan1405
nastyaswan1405
09.08.2020
1    В
    2    а
    3    а
    4    в
    5    1 - в; 2 - г; 3 - а; 4 - б
    6    1 - в; 2 - г; 3 - а; 4 - б
    7    - часть восточной Германии передавалась в состав Польши, Франции возвращались Эльзас и Лотарингия; - Германия    обязывалась    провести    демилитаризацию Рейнской зоны (область левого берега и 50 км на правом берегу), а левый берег Рейна занимали оккупационные войска Антанты; - Саарский угольный бассейна на 15 лет переходил под управление Лиги Наций. По истечении этого срока вопрос о будущем этой области предусматривалось решить путем плебисцита среди ее населения; - были закреплены статус нейтралитета Бельгии, полная независимость Люксембурга. Германия признала независимость Австрии, Чехословакии, Польши; - Германия отказывалась в пользу Польши от части Верхней Силезии и Померании, а также от прав на город Данциг (Гданьск) и территорию Мемеля (нынешняя Клайпеда); - Германия признавала независимость всех территорий, входивших   в   состав   бывшей   Российской   империи   к 1.VIII. 1914 г., обязывалась отменить Брестский договор 1918 г. и другие договоры, заключенные с Советским правительством; - Германия лишалась всех своих колоний в Африке и Тихом океане; - Германия  была  объявлена виновницей развязывания войны и должна была выплатить репарации; - Германия должна была быть демилитаризована
    8    а) Контроль государства над всеми сторонами жизни общества б) Культ власти, выражающийся в культе личности в) Монополия одной партии на власть г) Сращивание партийного и государственного аппарата д) Недопущение любого идеологического инакомыслия и политической оппозиции е) Единая всеобъемлющая идеология, претендующая, чтобы быть абсолютной истиной, построенной на популистских лозунгах ж) Максимальное ограничение прав и свобод граждан, массовые репрессии и террор
    9    В 1930 г. было принято решение о сокращении суммы репарационных выплат, ликвидации механизмов международного контроля над финансовой системой Германии, в 1932 г. - о полном прекращении репарационных выплат и признании равноправия Германии в военно-политических правах. В 1933 г. Германия вышла из Лиги Наций. В 1935 г. в Германии была восстановлена всеобщая воинская повинность. В 1936 г. немецкие войска были введены в Рейнскую демилитаризованную зону. В 1938 г. Германия осуществила аншлюс Австрии, а в 1939 г. захватила Чехословакию.
    10    Под предлогом предотвращения международного конфликта Франция и Великобритания провозгласили политику невмешательства в испанские дела. Лига Наций не осудила ввод немецких войск в Рейнскую зону, никаких мер не было предпринято в связи с аншлюсом Австрии. На Мюнхенской конференции руководители Германии, Италии, Франции и Великобритании принудили Чехословакию уступить Германии Судетскую область, а затем никак не отреагировали на захват всей Чехословакии.
    И    Антикоминтерновский пакт. Ноябрь 1936 г. Согласно документу, цель данного соглашения - сохранение мира. Нет. К середине 1930-х гг. Япония и Германия стали на путь открытой агрессии. Данное соглашение стало основой коалиции фашистских государств, к которой впоследствии присоединилась Италия. Способствовало ускорению начала войны.
    12    8 ноября 1923 г. произошло, по сути, первое открытое выступление нацистов («пивной» путч). В 1933 гг. нацисты пришли к власти. 1945 г. - разгром Германии во Второй мировой войне. Приходу фашистов к власти способствовали: статьи Версальского мирного договора, унижающие национальное достоинство Германии, мировой экономический кризис, разрозненность действий демократических сил. Долгое время в мире не осознавали опасности фашизма
4,8(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ