М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Количество углекислого газа в атмосфере уменьшается в ходе

👇
Ответ:
XOPOSHISTIK
XOPOSHISTIK
16.05.2021
процесса фотосинтеза
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mila19911
Mila19911
16.05.2021
Стратегия устойчивого развития — это некий механизм, запускающий необратимый процесс положительной трансформации. Под термином “устойчивое развитие” понимается такая модель движения вперед, при которой достигается удовлетворение жизненных потребностей нынешнего поколения людей без лишения такой возможности будущих поколений.
Общая идея стратегии перехода на путь устойчивого развития заключается в уменьшении антропогенного пресса на биосферу всевозможными способами, начиная от перехода на экологически безопасные технологии в производстве и всесторонней интенсификации и экологизации экономики и кончая проведением эффективной демографической политики во всех странах.
Устойчивое развитие неразрывно связано с безопасностью вообще и экологической в особенности.
4,4(32 оценок)
Ответ:
Artemik125
Artemik125
16.05.2021
Автомобильный транспорт участвует в транспортировке грузов на относительно короткое расстояние (в пределах 200–300 км), главный плюс этого вида транспорта — хорошая маневренность, что позволяет доставлять груз «от двери к двери». Этот вид транспорта позволяет обеспечивать регулярность поставки, а также осуществлять поставки небольшими партиями. Здесь предъявляются менее жесткие требования к упаковке. Необходимо отметить и скорость доставки грузов и пассажиров, по своим скоростным характеристикам он уступает только воздушному.
Основными недостатками являются:
1) высокая себестоимость перевозок;
2) вероятность кражи груза и угона самого транспортного средства;
3) малая грузоподъемность;
4) плохое состояние дорог и незначительная их протяженность;
5) дорогое обслуживание, большая стоимость материально-технической базы;
6) автотранспорт экологически неблагоприятен, что сокращает возможность его использования.
Железнодорожный транспорт хорошо приспособлен для перевозки различных партий грузов в любую погоду. Организация перевозок этим видом транспорта регулярна и осуществляется на большие расстояния. Ключевым преимуществом является сравнительно невысокая себестоимость и наличие скидок. Также положительным аспектом является возможность прокладки железнодорожных путей сообщения практически на любой территории страны и высокая провозная и пропускная способность железных дорог. Железнодорожный транспорт характеризуют относительно высокие экономические показатели и достаточно совершенная технология перевозок.
Для объективности оценки необходимо перечислить недостатки, к ним относят: ограниченное количество перевозчиков, невозможность доставки при отсутствии железнодорожных путей.
Использование железнодорожного транспорта выгодно при перевозках грузов (каменный уголь, минеральные удобрения, металлы и т. п.) на дальние и средние расстояния, между предприятиями, имеющими железнодорожные пути. В некоторых случаях использование железнодорожного транспорта выгодно даже при незначительном грузообороте.
Морской транспорт играет важную роль в развитии и укреплении экономических связей с зарубежными странами, он является самым крупным перевозчиком в международных перевозках. По сравнению с другими типами транспорта морской транспорт имеет ряд позитивных отличий в обеспечении массовых межконтинентальных перевозок.
Для этого транспорта характерны: низкая себестоимость перевозок, неограниченная пропускная способность.
К недостаткам морского транспорта относятся:
1) зависимость от природных и навигационных условий;
2) необходимость строительства сложного портового хозяйства;
3) низкая скорость и жесткие требования к упаковке.
Морской транспорт связан с заграничными перевозками и доставкой грузов по импорту и экспорту в страны с торговыми связями.
Внутренний водный транспорт характеризуется низкими грузовыми тарифами и является важным звеном общей транспортной системы в тех районах, где есть реки.
Речной транспорт отличает большая провозная способность, невысокая себестоимость перевозок, малые капитальные вложения.
Недостатки заключаются в ограничении использования подвижного состава, связанном с сезонностью работы, удлинениям маршрутов следования грузов, небольшой скоростью перевозок. Речной транспорт эффективен в районах, где нет других видов транспорта.
Воздушный транспорт. Основное преимущество — скорость. Также воздушный транспорт отличает возможность достижения отдаленных районов, высокая сохранность грузов.
Воздушный транспорт занимается в основном пассажирскими перевозками, грузовые перевозки, осуществляемые им, по сравнению с объемом перевозок, осуществляемых другими видами транспорта, имеют небольшой вес.
Воздушный транспорт занимается доставкой грузов в промышленные центры и доставкой в северные районы овощей, фруктов и других скоропортящихся продуктов, а также почты и других ценных грузов.
Высокая себестоимость перевозок — главный недостаток этого вида транспорта. К недостаткам можно отнести зависимость от метеоусловий.
Трубопроводный транспорт. Трубопроводы делят на нефтепроводы, продуктопроводы и газопроводы. Этот тип транспорта предоставляет низкую себестоимость при высокой пропускной способности и большой степени сохранности грузов. Недостатком трубопроводного транспорта является небольшое количество грузов, подлежащих транспортировке. Трубопроводный транспорт занимается перекачкой нефти и газа с месторождений, перемещением продуктов перегонки нефти.
4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ