М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OkumRin
OkumRin
16.05.2021 17:08 •  Другие предметы

На железной пластинке массой 24 г, опущенной в раствор сульфата меди(II), выделилось 6,4 г меди. Определите: а) массу пластинки

👇
Ответ:
sergeenkoandre
sergeenkoandre
16.05.2021

решение задания по химии
 На железной пластинке массой 24 г, опущенной в рас

4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pooster
Pooster
16.05.2021
Мировая война способствовала индустриализации Канады, придав ей специфический характер, поскольку промышленность страны была переведена на военные рельсы. В стране появились новые отрасли промышленности - станкостроение, радиоэлектроника, урановая промышленность; началось производство танков, орудий, военных самолетов, боеприпасов, строительство торговых судов и военных кораблей.

После второй мировой войны Канада вошла в число передовых капиталистических стран, заняв шестое место по общему объему промышленного производства. Ее валовой национальный продукт в 60-х годах исчислялся в 36 млрд. долл. (в 1939 г. - 5,7 млрд. долл.). Значительные успехи отмечались и в сельском хозяйстве. Ежегодно страна производила около 500 млн. бушелей пшеницы.

Рост промышленного и сельскохозяйственного развития в Канаде после второй мировой войны объясняется специфическими особенностями, присущими канадскому послевоенному капитализму. Канада, так же как и США, находилась вдали от места военных действий, избежала разрушительного воздействия второй мировой войны. Наоборот, военные заказы способствовали значительному увеличению промышленной и сельскохозяйственной продукции. Кроме того, по сравнению с рядом промышленно развитых капиталистических государств Канада развивалась в основном "вглубь", форсируя освоение ресурсов новых, слаборазвитых в экономическом отношении районов страны.

Экономическому росту в Канаде в 60-е годы способствовало увеличение как внутреннего, так и внешнего спроса на канадскую продукцию. Рост спроса внутри страны был вызван прежде всего значительным увеличением численности населения, в основном за счет иммиграции. Приток большого числа специалистов, научных и инженерных работников сыграл определенную положительную роль. Благоприятное развитие для экономики имели и сдвиги в структуре рабочей силы. За счет абсолютного или относительного сокращения занятости в сырьевых отраслях значительно выросла занятость в обрабатывающей промышленности.

Научно-технический прогресс, как и в других развитых капиталистических странах, вызвал определенные сдвиги в развитии Канады. В послевоенный период по уровню использования новейшей техники и технологии Канада шла непосредственно за США, опережая страны Западной Европы.
4,7(91 оценок)
Ответ:
никто273
никто273
16.05.2021

Сравниваемые признаки

Ковалентная

Ионная

Металлическая

Способ образования связи

Образование общих электронных пар

Взаимное притяжение разноименно заряженных ионов

Притяжение ионов металлов и свободных электронов

Способ образования связи

Образование общих электронных пар

Взаимное притяжение разноименно заряженных ионов

Притяжение ионов металлов и свободных электронов

Характер участвующих в образовании связи частиц (атомы или ионы)

Преимущественно атомы неметаллов

Преимущественно ионы металлов и неметаллов

Ионы металлов и свободные электроны

Строение твердых веществ

Молекулярные или атомные кристаллические решетки

Ионный кристалл (ионная кристаллическая решетка)

Кристалл металла (металлическая кристаллическая решетка)

Ионная связь в отличие от ковалентной характеризуется ненаправленностью и ненасыщенностью связи. Обладая силовым полем, каждый ион может притягивать к себе ионы противоположного знака в любом направлении. Данные свойства обуславливают склонность ионных молекул к соединению их друг с другом. Энергетически наиболее выгодно, когда каждый электрон окружен максимальным числом ионов противоположного знака.

Большинство металлов обладают рядом свойств, имеющих общий характер, и отличающийся от свойств других простых или сложных веществ. Это высокие температуры плавления, способность к отражению света, высокая тепло и электропроводность. Эти особенности обязаны существованию в металлах особого вида связи – металлической связи. Атомы металлов имеют небольшое число валентных электронов, которые слабо связаны со своими ядрами и могут легко отрываться от них. В результате этого в кристаллической решетке металла появляются положительные ионы и свободные электроны. Поэтому в кристаллической решетке металлов существует большая свобода перемещения электронов.

4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ