М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Miliosha
Miliosha
06.04.2020 19:06 •  Другие предметы

Для связи файловой переменной f1 с печатающим устройством необходимо выполнить процедуру Assign (f1, 'PRN')

👇
Ответ:
missislera2017
missislera2017
06.04.2020

Иван Грозный взошёл на престол Руси в 1547году, а в 1549 было создано правительство, в которое вошли люди, близкие к царю. Этот орган управления страной получил название Избранная рада, при него Иван Третий и осуществлял все свои последующие реформы. Что касается самих реформ, то они были следующие:

Объяснение:

1. Изменение центрального управления и на местах.  

Боярская дума, существовавшая ранее, существенно расширилась при Иване Грозном. Он это сделал специально, чтобы рассредоточить власть бояр и не скапливать её только лишь в руках боярского аристократического слоя.  

В 1549 году был создан новый орган управления аппарата центральной власти Земский собор. В него вошли боярская дума, представители духовенства и дворянства. Собор собирался на совещания, на нем принимались важные для страны решения касающиеся в основном внешней политики и финансовых вопросов государства.  

 Были сформированы окончательно приказы. Это были органы централизованного управления, разделяющиеся по родам деятельности:

        Разрядный - управление войсками;

        Пушкарский - заведовал артиллерийский оружием;

        Стрелецкий;

         Оружейная палата;

         Посольский—ведении иностранных дел;

        Большой приход - финансы и их  расходование :

         Поместный – раздел земель;

         Холопий;

Были также и приказы управляющие определёнными местностями:

         Сибирский;

          Казанский.  

2. Судебная реформа

1550 году Иван Грозный пишет свод законов его редактирую привнеся некоторые изменения связанные с усилением централизованности власти и затем издают. Сюда вошли и закон о переходе крестьян в Юрьев день, земле владельцы теперь несли ответственность за деяния своих крестьян и впервые на Руси законом была предусмотрено наказание за получение взяток.  

3.  Денежная реформа

Грозный закончил становление Рубля, как общепринятой денежной единицы.  

4. Реформа налоговая

Была введена новая единая мера взимания налогов Большая соха. Также были внесены изменения в процесс сбора торговых налогов. Их теперь собирал само государство.  

5. Военная реформа

Основой армии было Дворянское ополчение, они были главной опорой царя и состояли из тысячного войска. Иван Грозный создал «уложение о службе», в нем было изложено по каким правилам дворянин призывал я на службу. Создание стрелецкого отряда в 1550 году. Это было регулярное войско из трех тысяч человек.  

4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Яяяяя11111111
Яяяяя11111111
06.04.2020

Человек как личность формируется в процессе общественной жизни: в учебе, труде, в общении с людьми. Физическая культура и спорт вносят свой вклад в формирование всесторонне развитой личности. Физическая культура направлена на развитие целостной личности, ее и готовности полноценно реализовать свои сущностные силы в здоровом и продуктивном стиле жизни, профессиональной деятельности, в построении необходимой социокультурной комфортной среды.

Физическая культура и спорт являются не только эффективным средством физического развития человека, охраны и укрепления его здоровья, сферой общения и проявления социальной активности людей, разумной формой организации и проведения их досуга, но бесспорно влияют и на другие стороны человеческой жизни: авторитет и положение в обществе, трудовую деятельность, на структуру нравственно-интеллектуальных характеристик, эстетических идеалов и ценностных ориентаций. Физкультура и спорт представляют каждому члену общества широчайшие возможности для развития, утверждения и выражения собственного «Я». Сам процесс регулярных целенаправленных занятий физической культурой или спортивной тренировкой предполагает воспитание не только определенных умений и навыков, физических качеств, но и психических качеств, черт и свойств личности.

Физическая культура формировать интеллектуальные умение анализировать, обобщать, объяснять и переносить знания в другие сферы культуры, научные дисциплины);

- развивать физические качества, учитывая логику используемых методов, последовательность освоения, оздоровительную значимость специфической нагрузки;

- формировать научное мировоззрение, гражданственность, активное отношение к труду, эстетические и нравственные качества;

- обучать методам самовоспитания, самосовершенствования, самоконтроля и коррекции [1].

4,4(63 оценок)
Ответ:
nursultan18
nursultan18
06.04.2020

Встречает наш Сочи с надеждой и верой таких долгожданных гостей.

И гости почувствуют полною мерой кипение спортивных страстей.

Туда, где рекордов тяжелые гроздья, веди, путеводная нить!

Хотя это игры, мы будем серьёзны - мы очень хотим победить!

Не каждый сумеет победы достигнуть, но в схватке пойдёт до конца!

Пускай называются 'Зимними' игры - весна нам наполнит сердца!

Туда, где рекордов тяжелые гроздья, веди, путеводная нить!

Хотя это игры, мы будем серьёзны - мы очень хотим победить!

Поскольку совершенно не в курсе о содержании фильма с более коротким названием 'Чемпионы' (хотя теперь захотелось посмотреть и его, раз он, как выяснилось, начинал серию, и мне совершенно неважно, что первую часть критиковали ещё больше - видимо, только из-за присутствия ненавистного имени 'Сарик' в списке продюсеров), данный сиквел 'Чемпионов' 2014 года, снятый двумя годами позже, буду описывать, как обособленный фильм, как самостоятельную историю трёх героев Россию в самом ответственном спортивном мероприятии, в котором участвует весь мир, и корни которого уходят в античные времена, основное правило из которых сохранилось и по сей день: Олимпиада проходит строго раз в 4 года. Напомню, что в гораздо более дикие и агрессивные времена, чем современный цивилизованный мир (который, правда, и сейчас не обходится без войн), существовало ещё одно строгое правило, присущее всем странам, участвующим в Олимпиаде: страна, напавшая на другую страну в сроки проводимых состязаний, лишалась участия в них на 20 лет (как же давно это было, когда читал обо всех этих событиях древнего мира на страницах школьного учебника, и история была любимым предметом на протяжении всего школьного цикла). Хотя я и не увлекаюсь спортивными актами, транслируемыми по ТВ, и даже не смотрел Олимпиаду 2014 года в Сочи, гимн которой был спет целой эстрадной командой ещё в 2006 году; художественное кино про чемпионов разных видов спорта, от футбола до бокса (про который было особенно много фильмов, и сильно разочаровал только наш ремейк 'Воина') с удовольствием смотрю, и данный фильм занял одно из самых первых мест в моей фильмографии спортивных кинокартин, поскольку, несмотря на отсутствие единой сюжетной линии, вместо которой, три истории развиваются одинаково динамично, радуя не только тем, что мы можем увидеть в трансляции Олимпиады по ТВ, но и тем, что на эстраде называют 'закулисьем' - эпизоды из личной жизни олимпийских чемпионов, в которой всё отнюдь не так гладко, как наивно думают телезрители, восхищающиеся тем, что вытворяют кумиры публики в разных видах спорта, граничащего с риском для жизни.

Фильм начинается с ярких эпизодов из детства трёх главных героев, которые с малых лет стремились к чемпионству, и добились своего: один стал пловцом, другой борцом, третья гимнасткой. Последняя рисковала покалечиться прямо в спортзале, ведь она не подходит по росту для карьеры гимнастки. Но, демонстрируя невероятные трюки, она убедила тренера принять её. Ей предстоит оказаться на Олимпиаде. Борец даёт шуточное интервью, его замечает иностранный журналист, но вместо интервью играет вместе с борцами в баскетбол, где проявляет неплохие навыки, несмотря на то, что борцы применяют грубую физическую силу в игре. Пловец стал жертвой хулиганов, от которых пытался защитить девушку, которой пообещал, что после Олимпиады они будут вместе. Врачи обещают, что плавать он сможет и дальше, несмотря на задетые органы, но не советуют появляться на Олимпиаде. Журналисту удаётся разговорить борца на интервью, сделанное в довольно необычных условиях. Позднее борец тоже получает травму, из-за чего был почти дисквалифицирован, но сумел убедить тренера, что восстановился и принести России победу (возможно, критикуют фильм ещё из-за его пафосного высказывания о Родине).

После всего увиденного, всего блеснувшего сильными жизненными историями наших героев, притом показанного на достойном визуальном уровне (разве что особо дорогих декораций в фильме нет, кроме мест проведения состязаний), даже не находится ни одной причины что-то предъявить столь прекрасному кино; и, если можно как-то понять тех, кто не выносит современных ремейков классики (хотя вон, стоило Евгену похвалить новый 'Экипаж', так сразу и всеобщая похвала началась, а иначе было бы с ним то же самое, что сделали с ремейком 'Джентльменов удачи', что уже говорит о зомбировании российского зрителя кумиром с Ютуба), то хейтеров данного фильма я вообще не понимаю.

Объяснение:

Олимпи́йский деви́з — девиз Олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, Altius, Fortius!», дословно означающих «быстрее, выше, сильнее!».

Возможен также перевод «быстрее, выше, храбрее!», оттого, что лат. fortis, «сила», может трактоваться не только как физическая, но и как сила моральная — стойкость, храбрость и т. п.

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ