М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
13kirya13
13kirya13
05.11.2021 18:52 •  Другие предметы

Какие основные задачи возложены на гражданскую оборону по защите населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени?

👇
Ответ:
Miku1111
Miku1111
05.11.2021
В Федеральном законе «О гражданской обороне» определены основные задачи в области гражданской обороны и защиты населения:
обучение населения способам защиты от опасностей;
эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы;
предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты;
проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасности;
первоочередное обеспечение населения медицинским обслуживанием, включая оказание первой медицинской помощи, срочное предоставление жилья и принятие других необходимых мер;
борьба с пожарами;
обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному загрязнению, химическому, биологическому и иному заражению;
обеззараживание населения, техники, зданий, территорий и проведение других необходимых мероприятий;
восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий;
срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время;
срочное захоронение трупов в военное время:
разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, существенно необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время;
обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Unicorn261
Unicorn261
05.11.2021

yhfdyfufu5 5sdtOne of the British press main categories is the computer magazine PC Monthly; тут нічого не треба робити або false Write if the sentences are true or false.

1. There are million of weekly and monthly magazines in Britain.

2. Young people below the age of 18 buy magazines.

3. Some girls complain that there is nothing for them to read if they don't like football magazines and computer games magazines.

4. Girls main interests seem to be boys pop music, clothes and make-up.

3. Teenage girls like reading magazines which are aimed at an older the group.

6: The Shout is popular with young teenage girls.

7. One of the British press main categories is the computer magazine PC Monthly; тут нічого не треба робити або false Write if the sentences are true or false.

1. There are million of weekly and monthly magazines in Britain.

2. Young people below the age of 18 buy magazines.

3. Some girls complain that there is nothing for them to read if they don't like football magazines and computer games magazines.

4. Girls main interests seem to be boys pop music, clothes and make-up.

3. Teenage girls like reading magazines which are aimed at an older the group.

6: The Shout is popular with young teenage girls.

7. One of the British press main categories is the computer magazine PC Monthly; тут нічого не треба робити або false

4,6(47 оценок)
Ответ:
Anna678901
Anna678901
05.11.2021

ЛЕТНИЕ ВИДЫ СПОРТА

Летние виды спорта – это виды спорта и активного отдыха, которые возможны только в теплое время года, т.е. летом или в крытом помещении.

Самый популярный летний вид спорта в России – туризм. Ведь туризм требует минимальной подготовки и небольших денежных затрат, что позволяет быть доступным каждому человеку. Кроме туризма, летом так же популярны водные виды спорта, велосипедный спорт, скейтбординг и др.

КЛАССИФИКАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ

Роликовые коньки – это полуботинки, к которым прикреплена специфическая рама, содержащая в себе от 2 до 5, иногда шести, колес, которые предназначены для перемещения как по ровной поверхности, так и по бездорожью. Роликовые коньки – это аналог передвижения по льду на классических коньках. Используют роликовые коньки для занятий фитнесом и активным отдыхом.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ РОЛИКОВЫХ КОНЬКОВ. ПРАВИЛА ПОДБОРА

Ролики – это травмоопасный вид спорта, поэтому, при покупке роликовых коньков необходимо подумать о приобретении защитной экипировки. Защитная экипировка так же психологически разгрузить роллера, и позволит ему сосредоточиться непосредственно на катании. Чтоб правильно подобрать роликовую защиту. Необходимо конкретно понимать, что она, из себя, представляет, и для каких целей служит.

ИСТОРИЯ ВОЛЕЙБОЛА

ВОЛЕЙБОЛ — ЭТО КРАСИВО.

Игра Волейбол – это командный вид спорта, в которой соревнуются две команды на площадке, разделенных сеткой и при этом, стремясь направить мяч таким образом, чтоб он оказался на площадке соперника, либо так, чтоб игрок защищающей команды допустил ошибку. При организации атаки допускает игрокам одной команды не более трех касаний мяча подряд.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВОЛЕЙБОЛЕ

РЕКОРДЫ В ВОЛЕЙБОЛЕ

Существует множество разновидностей волейбола, ответвляющихся от основного вида спорта. Это – мини-волейбол, пляжный волейбол, парковый волейбол, кертнбол, пионербол. В кертболе, в отличие от обычного волейбола, сетка заменяется сплошной тканью, что понижает видимость соперника. Волейбол — единственная спортивная игра в мире, где играют не на время, а на результат.

ИСТОРИЯ СКЕЙТБОРДА

Скейтборд (скейтбординг) – это экстремальный вид спорта, которые подразумевает исполнения различных трюков на скейте. Людей, которые увлекаются или занимаются скейтбордингом, называют скейтером или скейтбордистом. Скейтборд зародился в среде сёрферов. Когда серфингист не мог заниматься серфингом по причине отсутствия волн, он занимался скейтбордингом.

РАЗЛИЧИЕ СКЕЙТБОРДОВ ПО БРЕНДАМ

Какие виды скейтбордов существуют на сегодняшний день? Начиная с мини скейтов или фингербордов и заканчивая первыми прототипами разработок летающих скейтов. В данной статье мы познакомимься с наиболее рас на сегодня видами досок, а так же познакомимся с разновидностями скейтбордов по брендам.

4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ