М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В какое местное (среднее солнечное) время точка осеннего равноденствия находится в верхней кульминации через три недели после дня весеннего равноденствия?

👇
Ответ:
adamoon44
adamoon44
11.06.2022

В день весеннего равноденствия точка осеннего равноденствия совпадает с противосолнечной точкой неба и кульминирует в 0ч по местному времени (с точностью до уравнения времени). С каждым днем ее кульминация будет происходить на 3м56с раньше, и через 21 день местное время кульминации точки осеннего равноденствия составит 22ч37м. Уравнение времени в эти дни (около 10 апреля) близко к нулю, и его учет не изменит ответ задачи

4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аngel11
Аngel11
11.06.2022
   Пластов Аркадий Александрович – один из известных советских живописцев. В его картинах жанровая сцена всегда описывается лирически. Она никогда не мыслится вне пейзажа или красот природы. Также наблюдается отсутствие какого-то особого момента или конфликта, но поэтичная сторона образа при этом очень выразительна. Все эти особенности можно наблюдать, рассмотрев картину А. Пластова «Ужин трактористов».     Происходит событие на картине вечером. Этот момент очень красиво и просто чудесно передал автор с неба и теней. Солнце уже почти зашло и только из-за густых туч видны его последние лучи. Они еще касаются плеча молодого тракториста ждущего свой ужин. По темной, вспаханной земле видно, сколько работы было сделано этими трудящимися людьми и уже пришла пора для отдыха.     На переднем плане картины мы видим молодую женщину и двух трактористов. Она принесла им ужин. Возможно, это ее родственники, которые целый день работали в поле. Видно как она наливает молоко, а мужчина нарезает хлеб. Молодой человек весело лежит, наблюдая за происходящим. Трудовой день подходит к концу. В воздухе чувствуется вечерняя прохлада и свежесть. Кажется, так тихо, что даже слышно, как льется из кувшина молоко, шелестит трава, а легкий ветерок, наполненный тонким ароматом цветов и трав.     Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Человеческий труд очень тяжелый. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Большое вспаханное поле тянется до края простора. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Я думаю, А. Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда.
4,8(96 оценок)
Ответ:
Список стран-соседей России с их столицами.
Сухопутные:
1) Норвегия. Столица Осло.
2) Финляндия. Столица Хельсинки.
3) Эстония. Столица Таллин.
4) Латвия. Столица Рига.
5) Литва. Столица Вильнюс.
6) Польша. Столица Варшава.
7) Белоруссия. Столица Минск.
8) Украина. Столица Киев.
9) Абхазия. Столица Сухум (Сухуми).
10) Грузия. Столица Тбилиси.
11) Южная Осетия. Столица Цхинвал (Цхинвали) .
12) Азербайджан. Столица Баку.
13) Казахстан. Столица Астана.
14) Китай. Столица Пекин.
15) Монголия. Столица Улан-Батор.
16) Северная Корея (КНДР). Столица Пхеньян.
Морские:
17) Япония. Столица Токио.
18) Соединённые Штаты Америки (США). Столица Вашингтон.
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ