М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sadpoli
sadpoli
08.02.2020 02:03 •  Другие предметы

Перечислите жанры фольклора.

👇
Ответ:
Nagoshka
Nagoshka
08.02.2020
Былина, баллада, загадка, легенда, народная песня, обрядовая поэзия, поговорка, пословица, предание, прибаутка, сказ, сказка, частушка, анекдот, эпос, скороговорка, байка, вертеп, миф, романс, заговор, считалка, колядка, веснянка.
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EGORchikchik228
EGORchikchik228
08.02.2020

Заботиться о состоянии окружающей среды можно по-разному. Борьба за экологию – это своеобразные военные действия, потому что здесь одни «бойцы» стоят на передовой линии и отражают угрозу, а другие такую угрозу выявляют. Герой № 1: Биоэколог. ... Этот человек знает о микромире все! В пробирки или на предметное стеклышко его мощного микроскопа часто попадают такие «подопытные», которые могут нанести непоправимый вред живому организму. Источник изображения: Dpo-standart.ru. ... Загрязнение окружающей среды – это слой нечистот не только на поверхности суши, но и под толщей воды, где довольно часто встречается различный мусор. А, значит, и здесь требуется эколога. Источник изображения: M24.ru.

Объяснение:

4,5(63 оценок)
Ответ:
gameplay135
gameplay135
08.02.2020
Истоки русской живописи для многих исследователей видятся в древней истории восточнославянского народа, который назывался анты и был уже хорошо известен в Европе в VI в. В то время племена антов проживали в основном в Поднепровье и часто беспокоили своими набегами Византию.

В IX столетии произошло объединение восточнославянских княжеств в Киевскую Русь. Как и все прочие государства Европы, ко второй половине XI столетия Русь пережила период национальной раздробленности, и именно тогда русское искусство приобрело свои неповторимые, характерные черты.

Искусство Киевской Руси находилось на достаточно высоком уровне, однако его трудно назвать самобытным, поскольку, приняв крещение в X столетии, князь Владимир заодно позаимствовал и художественные традиции Византии, которые причудливо переплелись с языческими художественными принципами. Конечно, восточные славяне обладали высокоразвитой культурой, а потому византийские традиции достаточно быстро видоизменялись в соответствии с исконными русскими.

Задолго до принятия христианства на Руси были известны литье и чеканка, керамика и тонкая вышивка, мастера знали секреты производства художественных эмалей. В многочисленных раскопках археологи находят сложные ювелирные изделия, бронзовые амулеты и украшения, подвески, колты, гривны, пряжки. Многие из этих изделий осыпаны зернью и увиты сканью. Часто среди этих изделий можно увидеть стилизованные изображения людей, животных и птиц. Вероятно, это является своего рода отголоском языческой славянской мифологии. Некоторые фигуры изображают древних славянских божеств — Перуна, Велеса, Берегиню и др.

После принятия христианства были уничтожены все языческие идолы. Очень немногие из них сохранились до наших дней. Иногда в раскопках обнаруживают массивные каменные бабы с плоскими характерными лицами. Безусловно, произведения декоративно-прикладного искусства древних славян стоят выше подобных глыбообразных сооружений. Исследователи
приходят к мнению, что наибольшего искусства Русь достигла в обработке дерева. В древние времена все обширное пространство страны покрывали густые леса, поэтому облик поистине деревянной Руси определялся избами и хоромами, мостами и воротами, крепостными стенами и ладьями. Все деревянные изделия богато украшались, будь то телега или кухонная утварь.
4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ