М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilytrap
lilytrap
08.02.2020 02:03 •  Другие предметы

Запишите пословицы на разные темы.

👇
Ответ:
жанбеками3
жанбеками3
08.02.2020
Пословицы о Родине: Всякому мила своя сторона. Где кто родится, там и пригодится.
Пословицы о пословицах: Пословица не даром молвится. Пословица ведется, как изба веником метется.
Пословицы об учении и уме: Почитай учителя как родителя С книгой поведешься — ума наберешься.
Пословицы о дружбе: Без друга в жизни туго. Дружба - как стекло: разобьешь - не сложишь.
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Krossmans111
Krossmans111
08.02.2020

с латинского - "невинный"

Объяснение:

Значение: Имя Иннокентий имеет древнеримское/латинское происхождение. Скорее всего произошло от латинского слова «innocens», трактовка которого звучит как «безобидный». Но есть и другая версия трактовки, звучащая как «безвредный» или «невинный». К слову, другие версии перевода не особо популярны.

Популярность: Мужское имя Иннокентий числится в перечне самых редких имен современности. Приходится по статистике не более, чем на 5 мальчиков из 10 тысяч новорожденных.

Значение имени Иннокентий оказывает непосредственное воздействие на характер и личность именующегося ребенка. По приданию, оно сулит носителям такие черты характера как робость, застенчивость, стеснительность, добродушие, доброжелательность, справедливость, надежность, верность, вежливость, коммуникабельность и широкий кругозор.

Достоинства и положительные черты: самое главное достоинство всех носителей этого имени заключается в том, что они держать все свои эмоции под контролем даже в самых не ситуациях. Благодаря этому носители этого мужского имени всегда мыслят рассудительно, здраво, трезво…

4,6(8 оценок)
Ответ:

Африка — это второй по величине континент после Евразии. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 30 065 000 км2, или 20,3 % площади суши, а с островами, самый большой из которых — Мадагаскар — около 30,3 миллиона км2, покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположены 55 государств, 4 непризнанных государства и 5 зависимых территорий (островных).

Африка — это материк контрастов. Около половины её территории занимают пустыни, в то время как экваториальную часть материка занимают влажные вечнозеленые леса, а над саванн возвышается снежная вершина Килиманджаро. На материке протекает самая длинная река в мире — Нил и самая полноводная река восточного полушария — Конго, а дебри непроходимых тропических лесов, где еще никогда не ступала нога человека еще только предстоит изучить.

Среди других материков Африка занимает особое положение, так как только она почти посередине пересекается экватором. От Европы Африку отделяет узкий Гибралтарский пролив и Средиземное море, а на Северо-Востоке — Суэцкий канал, строительство которого было начато еще во времена фараонов, а закончилось только в XIX веке Великобританией. Суэцкий канал был национализирован Египтом и сейчас является является одной из основных статей дохода этого государства. Это неслучайно, ведь корабли, плывущие в Индийский океан из Средиземного моря и обратно согласны платить большие деньги, чтобы воспользоваться Суэцким каналом, ведь иначе им бы пришлось несколько недель огибать всю Африку вдоль берега.

Береговая линия Африки изрезана слабо. Здесь есть только один крупный залив — Гвинейский и один крупный полуостров, вдающийся в Индийский океан — Сомали.

Длительное время материк был разделен между крупнейшими европейскими колониальными державами и только в веке его страны получили независимость. Многие века работорговли, нещадной эксплуатации природных богатств материка, истребления коренного населения не позволяли Африканским странам свободно развиваться. Сегодня большая часть из них находится еще только на пути своего становления, преодолевая голод, нищету и гражданские войны странам Африки — одна из важнейших задач для современного мирового сообщества.

4,6(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ