М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Специфика социального знания как творческого диалога любой социальный феномен содержит возможность различных интерпретаций

👇
Ответ:
Хєю
Хєю
15.04.2023

P=F/S

Площадь находим по формуле площади круга, т.е. S=Пи*R в квадрате. Предельная нагрузка - это максимальная сила, которую можно приложить. F=P*Пи*R в квадрате.

F=10 в 9 степени * 3.14 * 25 * 10 в -6= 78500Н

4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Князь Владимир хотел нарушить принятое положение о престолонаследии, когда власть передается старшему сыну. Он хотел передать престол Борису, хотя старшим считался Святополк. Есть версия, что Святополк вообще не являлся сыном Владимиру. Это объясняет тот факт, почему Владимир не любил Святополка. Кроме того, Святополк еще при жизни Владимира готовил против него мятеж, за что был брошен в темницу. Опасаясь претензий на Киевский престол, Святополк организовал убийство трех своих братьев, что и положило начало междоусобной войне.
4,7(26 оценок)
Ответ:
Поводом для усобицы между сыновьями Владимира Святославовича (да и для последующих усобиц) действительно послужила борьба за великокняжеский престол, но основанием для такой усобицы была особая система распределения власти, которая называется многокняжием. Князь Владимир пытался укрепить единство русского государства и власть Рюриков в ней. Для этого он распределил различные земли государства между своими сыновьями и поставил их там на княжение. При этом все его сыновья имели равные права и каждый из них, таким образом мог претендовать на главный престол страны - Киевский.
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ