М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Знания, направленные на исследование души через влияние на нее звезд, солнца и других явлений

👇
Ответ:
vojnovv
vojnovv
05.07.2020
Правильные вопросы отмечены по тесту
правильность теста проверенна
надеюсь на плюс 1 голос к ответу, если тест помог
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashasandalkina
mashasandalkina
05.07.2020

Объяснение:

Лен масличный - растение длинного светового дня. Требования льна к температуре не очень высокие. Необходимые ему минимальные температуры прорастания - 2 ... 3 ° С (как у зерновых) и сумма температур - 1600 ... 1850 ° С, как правило, характерны для всех областей Украины. Лен масличный можно выращивать даже в горных регионах - до высоты 1600-1800 м. Он выдерживает заморозки до -3 ... 5 ° С, действие которых, однако, может вызвать усиленное базальное ветвление. Более низкие температуры значительно сжижают посевы.

Лен масличный вследствие короткого вегетационного периода (75-125 дней), интенсивного роста и высокого транспирационного коэффициента (420-690) требователен к влаге, однако в меньшей степени, чем лен-долгунец. На начальной стадии развития растений льна масличного потребность во влаге обеспечивается ее зимними запасами. В период интенсивного роста - с мая по июнь - происходит наибольшее потребление воды. Регионы, где нет опасности засухи в начале лета, особенно пригодны для выращивания льна масличного. Обильные осадки в фазе цветения не оказывают негативного влияния на оплодотворение и образование коробочек и семян льна, но в период созревания имеют неблагоприятное воздействие, стимулируя ветвление, цветение и образование коробочек. Ухудшаются условия созревания и сбора, что отрицательно сказывается на качестве семян льна масличного, повышается также пораженность растений болезнями.

©Пропозиція - Главный журнал по вопросам агробизнеса

https://propozitsiya.com/osoblivosti-viroshchuvannya-lonu-oliynogo

4,6(50 оценок)
Ответ:
Kosik1512
Kosik1512
05.07.2020
«Тарас Бульба» - это повесть Н.В. Гоголя, над которой автор работал почти десять лет. В ней Гоголь описывает страницы истории народа периода Запорожского Казачества. Главный герой повести Тара сечевой полковник, мужественный вояка, воплотил в себе все самые лучшие казаческие черты в борьбе против польской шляхты. Тарас описывается в повести как героя, тем не менее не прибегая к его идеализации, показывая в нем как великое, так и малое. 
Тарас любил казаческую жизнь, храбро боролся с несправедливостью, мужественно защищал свою религию, народ и Родину, и хотел, чтобы его сыновья Андрий и Остап, пошли по его стопам. 
Андрий и Остап проводили детство одинаково, играли в те же игры, и поскольку отец часто был в походах, воспитывались мальчики в основном матерью. И в то время как Остап мечтал быть похожим на отца Тараса, Андрий был «маминой радостью». Когда парни подросли, отец отправил их учиться в Бурсу. Андрию легко давалась учеба, а Остапа приходилось часто наказывать, но после и он стал одним из лучших учеников. По окончанию учебы Андрий и Остап отправились с отцом в Запорожскую Сечь, где они тоже проявили себя по-разному. Остап отличался спокойствием и хладнокровием, а вот Андрий был импульсивным и не всегда предусмотрительным. Андрий влюбился в полячку и позже ушел на сторону шляхты, а Остап остался верен отцу и Родине. Сыновья Тараса Бульбы погибли ужасной смертью. И не смотря на то, что у них было одинаковое воспитание и образование, братья прожили абсолютно не похожие жизни, у них были разные приоритеты. 
Последние страницы повести переполнены горечи и трагизма. Дерево, к которому враги-поляки приковали Тараса бульбу, горит. А он адресует свои последние слова казакам, с которыми провел всю свою жизнь, и к которым был так привязан. И хоть сам он героически погиб, его воля к победе и любовь и верность Родине и боевым товарищам остались живы.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ