М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Автор « Родного слова» А.С.Пушкин М. Горький А.С. Макаренко

👇
Ответ:
gurboolga
gurboolga
05.07.2020

Длина медианы треугольника выражается формулой

Ma=0,5*sqrt(2(b^2+c^2)-a^2

Пусть

a=25

b=25

c=14,

тогда

Ma=0,5*sqrt(2(625+196)-625)=0,5*sqrt(1017)=15,95

Mb=Ma=15,95

Mc=0,5*sqrt(2(625+625)-196)=0,5*sqrt( 2304)=24

4,7(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alyonaa201202
Alyonaa201202
05.07.2020
Добрый день, дорогой ученик!

Для того чтобы ответить на данный вопрос, нам нужно разобраться с некоторыми понятиями, такими как количество вещества, средняя кинетическая энергия молекул и теплоизолированный сосуд. Позвольте мне объяснить эти понятия и затем перейти к решению задачи.

Количество вещества - это физическая величина, которая измеряет количество частиц вещества (атомов, молекул и т. д.). В СИ (Системе единиц) количество вещества измеряется в молях (обозначение моль). Один моль вещества содержит примерно 6,022 x 10^23 частиц, что называется числом Авогадро.

Средняя кинетическая энергия молекул - это средняя энергия, которую имеют молекулы вещества. Кинетическая энергия связана с движением молекул и зависит от их скорости и массы. В данном случае у нас средняя кинетическая энергия молекул равна 10^-20 Дж.

Теплоизолированный сосуд - это сосуд, который не обменивается теплом с окружающей средой. Такой сосуд предотвращает передачу тепла через стенки и сохраняет внутри себя тепло.

Теперь, когда мы разобрались с понятиями, мы можем перейти к решению задачи.

У нас есть сосуд, который содержит 1 моль водорода. Мы также знаем, что средняя кинетическая энергия молекул водорода равна 10^-20 Дж.

При смешивании вещества в теплоизолированном сосуде, энергия может передаваться только между его частями. Так как сосуд является теплоизолированным, он не обменивается теплом с окружающей средой. Это означает, что внутри сосуда энергия будет сохраняться.

Таким образом, средняя кинетическая энергия молекул водорода после смешивания будет той же самой, что и до смешивания, то есть 10^-20 Дж. Это связано с законом сохранения энергии.

Надеюсь, что я смог ответить на ваш вопрос и дать понятное объяснение. Если у вас еще остались вопросы, пожалуйста, задайте их!
4,4(42 оценок)
Ответ:
Slvblgo
Slvblgo
05.07.2020
Вопрос: Чтобы получить чистый доход в размере 530 единиц, какую сумму денег должен инвестор потратить на приобретение бизнеса автостоянки?

Ответ:
Чтобы рассчитать требуемую сумму денег, которую инвестор должен потратить на приобретение бизнеса автостоянки, мы должны учесть несколько факторов. Давайте рассмотрим каждый из них пошагово.

Шаг 1: Определение периода окупаемости (payback period)
Период окупаемости - это количество времени, необходимое для того, чтобы начать получать прибыль, равную изначальной инвестиции. Для этого мы должны использовать формулу:

Период окупаемости = Изначальная инвестиция / Чистый доход в год

В данном случае, чистый доход в год составляет 530 единиц. Однако, нам необходимо знать изначальную инвестицию для проведения расчета.

Шаг 2: Определение изначальной инвестиции
Для определения изначальной инвестиции, нам необходимо знать стоимость приобретения автостоянки. Если у нас есть исходные данные о стоимости, мы можем просто использовать эту цифру в расчетах. В противном случае, нам необходимо провести дополнительные исследования или получить информацию от продавца.

Шаг 3: Расчет периода окупаемости
После определения изначальной инвестиции, мы можем использовать полученные данные для расчета периода окупаемости. Подставим изначальную инвестицию и чистый доход в формулу:

Период окупаемости = Изначальная инвестиция / Чистый доход в год

Давайте представим, что изначальная инвестиция составляет 6 000 единиц. Теперь мы можем провести расчеты:

Период окупаемости = 6000 / 530 = 11.32 года

Итак, на основании этих расчетов, можно сказать, что период окупаемости автостоянки составит около 11.32 года.

Шаг 4: Расчет изначальной инвестиции
Допустим, мы хотим узнать минимальную сумму денег, которую инвестор должен потратить на приобретение автостоянки, чтобы получить чистый доход в размере 530 единиц. Для этого мы можем использовать формулу:

Изначальная инвестиция = Чистый доход в год * Период окупаемости

В данном случае, чистый доход в год составляет 530 единиц, а период окупаемости равен 11.32 года. Подставим эти данные в формулу:

Изначальная инвестиция = 530 * 11.32 = 5,996.6

Таким образом, минимальная сумма денег, которую инвестор должен потратить на приобретение бизнеса автостоянки, чтобы получить чистый доход в размере 530 единиц, составляет примерно 5,996.6 единиц.

Обоснование ответа:
Определение периода окупаемости и изначальной инвестиции являются ключевыми шагами в расчете требуемой суммы денег. Период окупаемости позволяет нам понять, сколько времени потребуется для того, чтобы начать получать прибыль, превышающую изначальную инвестицию. Изначальная инвестиция, в свою очередь, помогает нам определить требуемую сумму денег для инвестирования.

После расчетов получаем, что инвестор должен потратить примерно 5,996.6 единиц на приобретение бизнеса автостоянки, чтобы получить чистый доход в размере 530 единиц.

Решение включает пошаговый подход и объяснения, чтобы помочь школьнику лучше понять процесс расчета и его обоснование.
4,5(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ