М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Главным методологическим допущением, применяемым в экономических исследованиях, является «при прочих равных условиях» «все проходит»

👇
Ответ:
Filonov1812
Filonov1812
27.01.2023

1)Мила-местоимение (какова?)

 2) Начальная форма- милая

3) Пост. признаки: 1 скл.нариц.неодуш.

непостюпризнаки:ж.р,ед.ч 

4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мышастик
Мышастик
27.01.2023
Картина Саврасова «Грачи прилетели» изображает типичный пейзаж русской деревни где-то в средней полосе России. Об этом наглядно говорят растущие тут берёзы. Скорее всего, это окраина деревни, т.к. на дальнем плане видны черные земли пашни.

Там земля полностью освободилась от снега. На пригорке постоянно гуляют ветра, поэтому стволы у берёз такие искривлённые. Ветер дул недавно и обломал ветки. Они валяются на снегу. Деревья стоят как голые без листьев. С правой стороны березы высокие, с ровными стволами.

КолокольняСело бедненькое. На картине видны чёрные постройки забора и сарая. Облупленные стены колокольни. Но луковки куполов и кресты блестят на солнце. На заднем плане собираются тучи. Наверное, пойдёт снег. Для ранней весны это обычное явление. На рыхлом грязном снегу видны следы птиц, животных и человека.

Это уже не тот белый пушистый снег, который бывает зимой. Солнце светит ярко, на снегу видны тени от деревьев. На картине изображено весеннее утро. Там, где пониже, снег сильно подтаял. Образовалась огромная лужа. В ней отражаются деревья, кусты и плывущие по небу облака.

Грачи на деревеГлавные действующие лица на картине - грачи. Это вестники весны. Обычно они прилетают во второй половине марта. Птицы прилетели в свои прошлогодние гнёзда. Обустраивают их, суетятся. Их много, целая стая. Если посмотреть внимательно, то на переднем плане видно большого грача, который держит в клюве веточку от берёзы. Она будет использована для ремонта или строительства гнезда. Потом грачи угомонятся, отложат яйца и будут высиживать птенцов. В двух гнёздах самки уже сидят на яйцах.

Несмотря на изобилие серых и чёрных красок, картина полна оптимизма. За каждой зимой придёт весна, прилетят грачи. Будут вить гнёзда, высиживать птенцов. Жизнь продолжается. Картина хранится в Третьяковской галерее.
4,7(38 оценок)
Ответ:
В это трудно поверить, но картина художника Федора Решетникова когда-то побила все рекорды популярности. Свое полотно «Прибыл на каникулы» советский живописец написал после Великой Отечественной войны, тогда шел 1948 год.

Эта жанровая картина так понравилась жителям страны, что вскоре огромным тиражом была выпущена почтовая открытка с ее изображением. Очевидно, в послевоенные годы зрителей особенно подкупал оптимизм и жизнеутверждающий дух этого произведения.

Художник изобразил обычную бытовую сценку. Накануне новогодних праздников неожиданно домой приезжает воспитанник суворовского училища. Сразу заметно, что симпатичный мальчик в черной форменной шинели с красными погонами уже привык к дисциплине.

Мальчик с чемоданомОн аккуратно одет, подтянут, в руках у него чемоданчик с вещами. В комнате, где уже украшена елка к Новому году, юного суворовца встречает его дед с седой бородой. Кажется, что мальчик вошел неожиданно и в шутку отдает деду рапорт о своем прибытии. Лицо маленького курсанта выражает радость, в его карих глазах озорные искорки.
Дед решает подыграть внуку.

Он принимает рапорт по стойке смирно, по его выправке чувствуется, что когда-то дед был военным. Эта сценка наполнена добрым юмором, теплотой встречи близких людей. Дед, конечно, очень горд, что его внук хорошо учится, из него в будущем получится отличный офицер. Понятно, что после принятия рапорта дед крепко обнимет любимого внука.

За этой шутливой встречей наблюдает сестра суворовца. Она школьница, в форменном платье и пионерском галстуке. Очевидно, девочка делала уроки за столом, там лежат ее учебники и тетради. Увидев вошедшего брата, девочка вскочила со стула и радостно заулыбалась. Она тоже гордится успехами брата и счастлива, что Новый год они будут встречать вместе.

СестраХудожник очень выразительно изобразил комнату, в которой происходят события. Эта комната в старом доме с паркетным полом, высоким потолком и большим окном. Праздничную обстановку создает не только новогодняя елка, но и ковер на полу с ярким узором, белая скатерть на столе. Даже белоснежная кошка на стуле делает этот дом уютным.

Однако недавно окончившаяся война коснулась судеб этой семьи. На стене мы видим портрет военного, это погибший на фронте отец мальчика и девочки. Именно детей погибших военных после войны направляли в суворовские училища. Нет на картине и мамы. Возможно, она на работе и очень обрадуется, когда вернется и увидит сына. Но не исключено, что дед один воспитывает внуков, а маму тоже забрала война.

Несмотря на это, художник сумел создать пронизанную оптимизмом картину, показал, что подрастает замечательное поколение и достойная смена, одержавшим победу на войне. Картину «Прибыл на каникулы» можно увидеть в Третьяковской галерее.
4,4(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ