Муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская

Джафер1
28.02.2020

1)Олимпи́йский деви́з — девиз Олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, Altius, Fortius!», дословно означающих «быстрее, выше, сильнее!».

2)Правильная, нормальная деятельность животного организма.

3)При ушибах могут повреждаться поверхностно расположенные ткани и внутренние органы. При оказании первой пострадавшему накладывают давящую повязку, придают возвышенное положение пострадавшей части тела, применяют холод на месте ушиба (лед или холодную воду в пузыре, холодную примочку), создают покой.

6.д

12)Волейбол (от англ. volley — удар с лёта и ball — мяч) – это олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. Во время одной атаки допускается только три касания мяча подряд. Волейбол популярен как среди мужчин, так и среди женщин. Волейбольный матч состоит из партий (от 3 до 5). Длительность волейбольной партии не ограничена и продолжается до тех пор, пока одна из команд не наберет 25 очков. Если преимущество над соперником составляет менее 2 очков, то партия продолжается до тех пор, пока преимущество не будет увеличено. Матч продолжается до того момента, пока одна из команд не выиграет три партии. Стоит отметить, что в пятой партии счет идет не до 25, а до 15 очков.Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, но на поле одновременно могут находиться 6. Начальная расстановка игроков указывает порядок перехода участников по площадке, он должен сохраниться в течение всей партии.

4,8(57 оценок)
Ответ:
stalkerCr
stalkerCr
28.02.2020

O'zbekistonda 10-12   mingdan ortiq dorivor o'simliklar  mavjud.Bu dorivor o'simliklar bizga, davolanishimizga kerak bo'ladi.O'zbekistonda:Malina butasi, yalpiz, valeriana va shunga o'hshahsh juda ko'p dorivor o'simliklar bor.Mana malina butasi - uning mevalari nafaqat mazali, balki foydalidir. Agar sizning isitmangiz baland bo‘lib, tomog‘ingiz og‘riyotgan bo‘lsa, u holda malinali qaynoq choy ichib, yaxshilab o‘ranib yotishingiz kerak.Yalpiz juda xushbo‘y o‘simlikdir, agar uning barglarini damlab asal bilan ichilsa, anginada yaxshi yordam beradi.