М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vovanik212
Vovanik212
02.03.2022 02:01 •  Другие предметы

По национальной принадлежности владельцев капитала различают финансовые ресурсы, привлекаемые

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1) Орудия труда. Именно наши механизмы позволяют нам господствовать над природой, а ведь начались они с примитивных рубил, которые получались из осколков камней.
2) Использование огня. Именно огонь позволил нам лучше усваивать мясную пищу, а потом и заселить холодные районы, потому умение использовать, затем – добывать огонь, стали базовыми на пути развития человека. Позже на их основе развилась металлургия, которая стала следующим крупным шагом.
3) Речевая коммуникация. Человек мало что может одиночку, мы всего добиваемся коллективом. Но такие слаженные усилия были бы невозможны без языка. Сложно переоценить его значение. Именно с помощью языка люди смогли объяснять друг другу что-то новое, а также говорить про что-то, что, образно говоря, нельзя потрогать и понюхать.
4) Нематериальная культура. У первобытных людей появилась система верований и связанных с ними действий, которые исследователи сегодня разделяют на религию и искусство, но эти понятия ещё большую часть Древнего мира были едины. Это первые ответы на вечные вопросы бытия. А ведь именно эти вопросы в большей мере, чем орудия труда и жилища делают нас людьми.
5) Производящее хозяйство. Науке известно много народов, которые до столкновения с индустриальным обществом (а некоторые из них и до настоящего времени) занимаются охотой и собирательством. Они не развивались, по крайней мере, в сфере материальной культуры за тысячи лет своего существования. Только земледелие и скотоводство позволило создать первые цивилизации и, в конечном итоге, современный мир
4,8(65 оценок)
Ответ:
laralarisa1
laralarisa1
02.03.2022
1) Теоретическое обоснование централизованного государства. Короли создавали такие государства без участия гуманистов. Но под их действия нужно было подвести теоретическую базу, благодаря чему грядущие поколения, включая потомков этих самых объединителей, смогли понять правильность таких действий и продолжить централизаторскую политику. Без единых государств не был бы возможен современный мир: Европа раздираемая феодальными войнами не смогла бы развиваться.
2) Гуманистический интерес к природе и человеку. Именно благодаря нему возникли естественные науки, достижения которых сформировали современный мир. Но главное, гуманисты изменили само мировоззрение, заложили идеал развития человека и стремления его к счастью.
3) Возрождение античных технологий в искусстве. Творцы возрождения снова стали использовать перспективу, игру света и тени, реалистичный показ людей и окружающей природы. Архитекторы возродили многие античные технологии. Они сами создали произведения, которыми восхищаются до сих пор. А главное, именно опираясь на выработанные ими методы творили вплоть до второй половины XIX века, создавая ещё большее число шедевров.
4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ