М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Эскиз детали отличается тем, что выполняется от руки без применения чертежных инструментов, в глазомерном масштабе, сохраняя

👇
Ответ:
Krisru376
Krisru376
03.02.2022

3 дороги
1дорога. 1село<>2село
2 дорога 2 село <>3 село
3дорога 1 село<>3село 

4,5(39 оценок)
Ответ:
laskovetsigor2
laskovetsigor2
03.02.2022

от первого села отложено 2 дороги(до 2ого села и 3 села)и 1 дорога от 2ого села до 3 села

4,7(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lee35
Lee35
03.02.2022

ответ:Нельзя же все богатства разом — чуть-чуть грядущему оставь. И, действительно, становится страшно. Задумываешься, и замирает сердце. Ведь сколько горя совершено, сколько уничтожено ценностей,» ценностей природы, сколько существует нерешенных проблема, но жизнь идет, проходят годы, а экологические проблемы остаются незавершенными на самом начальном этапе.

Писатели страны немало сделали для предотвращений природоразрушительных авантюр и продолжают делать. Доказательство тому — различные публицистические статьи. Но наиболее ярко открывается богатый мир природы и ее проблемы в художественных произведениях советских писателей. В них, как и в жизни, ярко и остро, совмещаются высокое и низменное, радостное и печальное, светлое и темное. Они как бы являются продолжением традиций писателей 20-х гг., серебряного века русской литературы. В их произведениях отчетливо звучит тема величия русской природы. О самобытной красоте Руси, ее богатствах пишет А. Блок в своем дореволюционном стихотворении «Русь». Перед нами предстает образ Родины во всей своей красе.

Русь, опоясана реками И дебрями окружена. С болотами и журавлями И с мутным взором колдуна...

Что-то сказочное и таинственное чувствуется в строках этого стихотворения. Автор восхищается «незапятнанной первоначальной чистотой». А вот костер зари, и плеск волны, и серебристая луна, и шелест тростника, и голубая гладь озер —- вся красота родного края у Есенина, которая с годами отличалась в стихах, полных любви к русской земле:

О Русь — малиновое поле И синь, упавшая в реку, Люблю до радости и боли Твою озерную тоску.

Да, это «малиновое поле», которое воспевали Блок и Есенин, исчезает.

По-иному звучит эта тема у современных писателей. Тема красоты природы, ее здоровья важна сама по себе. В ней исток авторских раздумий глобального, хотя и мрачного характера. «Изначальное равновесие» природы попирается людьми. Этой проблеме большое внимание уделили Ч. Айтматов, В. Распутин, Ю. Бондарев и многие другие. Их произведения — это обвинительный акт человеку, его злодеяниям.

Тему «человек и природа» можно раскрыть, на мой взгляд, наиболее полно на примере произведений Ч. Айтматова «Плаха» и В. Распутина «Прощание с Матерой».

Роман «Плаха» многогранен, разнопланов. Писатель избрал три разных русла наблюдений. Но моя задача — раскрыть тему природы, предчувствия катастрофы.

«Бескрайние степи, зеленые долины и приозерье, высокогорные тропы — все поражает своей неповторимой красотой. И не видно было ни конца, ни края этой земли. Всюду темные едва угадываемые дали сливались со звездным небом — таким выглядел край в предутреннюю пору». Все это с глубоким 

В Восхищением описывает автор, когда на какое-то мгновение воцаряется «изначальное равновесие» природы. Но затем оно, это «изначальное равновесие» природы попирается людьми. Становится страшно и жутко. Неужели такое может вершить человек, пользующийся дарами природы? Остановись, человек, пока не поздно!

Писатель раскрывает «душу» Акбары, когда волчица видит сны о своих щенятах, когда она волчью богиню ей, когда она вынуждена мстить людям, когда испытывает нежность к ребенку человека. Круг замыкается. Кровожадный, как принято считать волка, зверь вызывает у меня сочувствие, жалость, желание защитить его и волчат. Каждый должен задуматься над этим произведением, каждый должен решить эту проблему в себе. Проблема сосуществования человека и животного, необходимого разграничения животной и человеческой среды, ответственность за совершаемые К поступки, касающиеся нарушения природных законов, необходимость рационального и деликатного вмешательства в природные явления встают перед нами со страниц повести Ч. Айтматова.

Произведение В. Распутина «Прощание с Матерой» поражает, с одной стороны, отчаянием и незащищенностью представителей старшего поколения деревни, а с другой — логической завершенностью назревшей проблемы. Конфликт этого произведения не это не традиционное противопоставление «отцов и детей» XX в. Дело не в том, что старики не хотят покидать деревню, подлежащую затоплению, из-за каких-то своих старческих причуд, она в их представлении является заветом не одного поколения предков. Уход из нее равносилен для них предательству, нарушением старых незыблемых законов, на которых строилась жизнь на протяжении нескольких веков. Сохранение в неприкосновенности дедовских могил представляется знаменитым распутинским бабкам главным делом их не и нерадостной жизни.

Объяснение:

4,5(5 оценок)
Ответ:
sabinaqUliyeva
sabinaqUliyeva
03.02.2022

При ушибах следует наложить компресс и обеспечить травмированной части тела покой в течение 10 – 15 мин. При ушибе головы холодный компресс на лоб или затылок, к ногам теплая грелка. После этого вызвать врача и осторожно на носилках доставить в больницу. При травме связок голеностопного сустава на место растяжения наложить давящую повязку и сустав крестообразно забинтовать для ограничения движений. Сверху положить холод. Вывихи являются более серьезными травмами, при которых связки могут разорваться, а целостность суставной сумки нарушиться. Самим вывих вправлять нельзя госпитализировать Если боль не исчезает, появляется припухлость, то следует думать о закрытом переломе. В этом случае надо наложить шину. Она должна быть достаточно длинной из досок, палок, зонтика, фанеры. Обязательно на конечность положить мягкую ткань и привязать шину не очень туго в некоторых местах.

Чаще всего у детей бывают порезы и царапины. Если при этом нет кровотечения и рана загрязнена, то лучшее средство промывание перекисью водорода или фурацилином.

При глубоких порезах следует обратиться к врачу. Кровотечение можно остановить, подняв руку и ногу вверх и наложить стерильную повязку.

При носовых кровотечениях ребенка следует посадить и наклонить голову вниз расстегнуть воротничок и наложить холодный компресс на переносицу или на затылок. Зажимать нос не следует, можно вставить ватный тампон в нос, смоченный перекисью водорода на 5-7 минут.

4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ