М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hekita14
hekita14
15.11.2022 05:56 •  Другие предметы

Динамический процесс, совершающийся на основе и в условиях определенным образом организованного усвоения, включающий

👇
Ответ:
vikap888
vikap888
15.11.2022
Правильные вопросы выделены по тесту
тест уже прошел свою проверку
4,6(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zybikrybik
zybikrybik
15.11.2022

Кажется, мольбы родителей услышали: школьники региона возвращаются к очному обучению. Несмотря на риск для учителей и самих ребят многие родители, напомним, были не довольны введением дистанта в Саратове и еще девяти районах региона до 8 декабря. Однако, по данным властей, удаленка принесла свои плоды и можно опять возвращаться к очным занятиям.

«8 декабря завершается дистанционный режим обучения для 6 - 11 классов школ Саратова, Энгельсского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Краснокутского, Марксовского, Пугачевского, Петровского и Ртищевского районов, а также студентов организаций среднего звена этих территорий», - сообщает оперативный региональный штаб.

Однако, карантин в тех классах и школах, где будут заболевшие, также может быть введен.

Объяснение:

4,5(26 оценок)
Ответ:
airflash1372
airflash1372
15.11.2022

1. Теплова́я эне́ргия — термин, используемый в теплоэнергетике при раздельном рассмотрении производства энергии и её использования, и означающий энергию, передаваемую от производителя потребителю посредством теплоносителя (воды, водяного пара, жидкого металла и др.) внутреннюю энергию системы

2. Геотермальная энергия (Тепло → Электрическая энергия) Тепловые двигатели , такие как двигатель внутреннего сгорания, используемый в автомобилях, или паровой двигатель (Тепло → Механическая энергия) Тепловая энергия океана (Тепло → Электроэнергия)

3. Хранение тепла в резервуарах или каменных пещерах

В качестве накопителя тепла он используется для обеспечения производства тепла переменным или постоянным источником в результате переменного спроса на тепло. Паровые аккумуляторы могут сыграть важную роль в хранении энергии в проектах солнечной тепловой энергии

4. Тепловую энергию можно накапливать за счет изменения температуры вещества (теплоемкость) с использованием энергии фазового перехода (например, скрытая теплота плавления) или термохимических превращений

5. Первичная энергия — форма энергии в природе, которая не была подвергнута процессу искусственного преобразования. Первичная энергия может быть получена из невозобновляемых или возобновляемых источников энергии.

6. Вторичная энергия – это форма энергии, полученная преобразованием первичной энергии в так называемые полезные энергоносители, под которыми подразумевается, прежде всего электрическая и тепловая энергия.

7. ПРОСТИ НЕ ЗНАЮ

8. теплопроводность — теплопередача от более нагретых участков твердых тел к менее нагретым;

конвекция — передача теплоты струями жидкостей или газов;

излучение — передача теплоты посредством электромагнитных волн.

9. Аккумулирование — (от лат. accumulatio собирание в кучу, накопление) процесс накопления, собирания вещества, энергии, др. количественных характеристик

10. ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ СОРИ

11. Сигна́л — материальное воплощение сообщения для использования при передаче, переработке и хранении информации. Сигна́л — код, созданный и переданный в пространство одной системой, либо возникший в процессе взаимодействия нескольких систем.

12. Существующие переработки растительного сырья с хорошим выходом и высокой степенью чистоты предполагают уже на стадии экстракции, получение компонентов концентрированного лекарственного вещества или их комбинации с отделением соответствующего экстракта, который предусматривает возможность получения двух и более экстрактов или их купажа в качестве целевых продуктов (RU 2045917 С1, 20.10.1995) и применение их в индивидуальном виде либо композиции, выполненной в жидкой форме, в форме пилюль, таблеток, капсул, гранул. Для полноты извлечения и избежания потери экстрагируемых веществ из растительных объектов используют многократную экстракцию.

4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ