М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Конкретные пути влияния на сознание, чувства, поведения воспитуемых для решения педагогических задач в совместной деятельности

👇
Ответ:
korol095
korol095
15.11.2022

2√3-5 -  11÷2√3-1     Пусть а= 2√3, тогда:

 

(a-5)(a-1) -  11÷a-1

(  (a-5)(a-1) - 11 ) : (a-1) =   (a^2-a-5a+5-11) : ( a-1) = (12-12√3-6) : 2√3-1 =

=6(2-2√3-1) : 2√3-1 = 6(1-2√3)  :  (1- 2√3) = 6

 

ответ: 6

4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мпрлкт
мпрлкт
15.11.2022

С давних-давних пор людьми двигала великая сила – любознательность. И не обладай они ею – многое из того, что окружает нас сейчас, не было бы открыто. Нам свойственно стремление узнать, испытать, открыть, изобрести.

А задумывались ли вы когда-нибудь, откуда появилась такая всем известная и нужная вещь — ЧАСЫ? Кто и когда их изобрёл? Сразу ли часы были такими красивыми и удобными? Скорее всего, вы ответите: « Нет». Ведь мы, не отдавая себе отчет, почти автоматически смотрим на часы, если надо ответить на вопросы: «Сколько времени» или «Который час?» Всем нам трудно представить, что когда-то часов вообще не было. Вот и мы не задумывались над этим вопросом, пока на уроке математики не стали изучать тему «Скорость. Время. Расстояние». Нам стало интересно: Когда и где появились часы? Какими они были? Как менялись механизмы для измерения времени? И, самое главное, сможем ли мы, ученики 4 класса, не только теоретически изучить историю возникновения и развития прибора измерения времени, но практически, сделав своими руками самые простые из них.

Актуальность этой темы, на наш взгляд, в том, что в современном мире, мире движения и скоростей, в мире новейших технологий человек не сможет без часов, т.к. только ориентируясь по часам, он может правильно распределить свой день. Изучая историю часов, мы надеемся, во-первых, что научимся не только ориентироваться по часам, но и самое главное научимся ценить свое столь быстротечное время. Во-вторых, мы считаем исключительно важным, чтобы каждый человек знал историю страны, в которой он живет, и, безусловно, всемирную историю, к которой мы относим и историю возникновения и развития часов.

Объяснение:

4,4(53 оценок)
Ответ:
Løæålø
Løæålø
15.11.2022
Независимая общественная организация — Союз экологов России — занимается решением проблемы обеспечения экологической безопасности населения на разных уровнях — от глобального до локального. Независимые эксперты-экологи составляют заключение о целесообразности или невозможности строительства тех или иных промышленных объектов, привлекают внимание общественности к различным проектам. Географы и экологи России много делают для сохранения естественных природных комплексов нашей страны, для сбережения ее природных ресурсов. В 1970-е гг. географическая общественность страны первой поднялась на защиту жемчужины России — Байкала.
4,7(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ