М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Элитисты последовательно отстаивают незыблемость деления любого человеческого сообщества на правящую _ и подвластную массу

👇
Ответ:
MILKovka
MILKovka
22.06.2022
Правильные ответы к тесту выделены
Тест  прошел проверку
ставим +1 к ответу)
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Для того чтобы линии разметки не стирались, поверхность металла можно предварительно окрасить. В этом случае можно использовать традиционный разметочный инструмент — карандаш. Но такой процесс разметки будет длительным и неудобным. Существует наиболее простой и широко распространенный использование чертилки.

Так же, для разметки используются следующие инструменты:

металлическая линейка

слесарный угольник — для проведения и проверки прямых углов

разметочный циркуль — для проведения окружностей

кернер — для получения на поверхности небольших углублений (кернов)

Объяснение:

4,6(16 оценок)
Ответ:
goodman91
goodman91
22.06.2022

Понятие и признаки юридического лица. Учредительные документы юридических лиц: содержание виды. Порядок государственной регистрации юридических лиц в РФ.

Согласно ст. 48 ГК юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс или смету (ч. 1 ст. 48 ГК).

Юридическое лицо — субъект права, выступающий в гражданском обороте и в суде от своего имени, который может иметь обособленное имущество и отвечать им по своим обязательствам.

Признаки юридического лица – это такие внутренние присущие ему свойства, каждое из которых необходимо, а все вместе – достаточны для того, чтобы организация могла признаваться субъектом гражданского права.

Признаками юридического лица являются:

«Организационное единство юридического лица. Проявляются прежде всего в определенной иерархии, соподчинении органов управления (единоличных или коллективных), составляющих его структуру, и в четкой регламентации отношений между его участниками. Благодаря этому становится возможным превратить желания множества участников в единую волю юридического лица в целом, а также непротиворечиво выразить эту волю вовне.

Имущественная обособленность организации. Заключается в ее обладать обособленным (отделением от других субъектов) имуществом. Она присуща всем без исключения юридическим лицам даже тогда, когда в действительности организация не обладает наличным имуществом на праве собственности (либо на ограниченных вещных правах).

Вступление в гражданском обороте от собственного имени. Означает возможность от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести обязанности.

Самостоятельная имущественная ответственность юридического лица. Указывает на то, что участники (учредители) юридического лица не отвечают по его обязательствам, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам первых. Иными словами, каждое юридическое лицо самостоятельно несет гражданско-правовую ответственность по своим обязательствам. Необходимой предпосылкой такой ответственности являются наличие у юридического лица обособленного имущества, которое при необходимости может служить объектом притязаний кредиторов. Исключение составляют случаи, прямо предусмотренные в законе (например, полные товарищества, общества с дополнительной ответственностью).

быть ответчиком и истцом в суде. Указывает на то, что организация может выступать от своего имени в судебном процессе, как в качестве истца, так и в качестве ответчика.

Легализация. Заключается в том, что организация признается субъектом права с момента ее государственной регистрации в соответствующих органах.

Учредительные документы наряду с законодательством согласно ст. 52 ГК являются правовой основой деятельности юридического лица. В них учредители конкретизируют общие нормы права применительно к своим интересам. Их состав для разных видов лиц различен:

· учредительный договор для хозяйственных товариществ;

· учредительный договор и устав для обществ с ограниченной и дополнительной ответственностью, а также для ассоциаций (союзов),

· устав для всех остальных организаций.

Учредительный договор — консенсуальный гражданско-правовой договор, регулирующий отношения между учредителями в процессе создания и деятельности юридического лица и представляющий собой разновидность договора о совместной деятельности.

Он заключается только в письменной (простой или нотариальной) форме и вступает в силу, как правило, с момента его заключения.

4,4(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ