М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tittans101
Tittans101
11.11.2020 21:27 •  Другие предметы

Представители договорной (естественно-правовой) теории происхождения государства:–А(*ответ*) Т.Гоббс, Д.Локк Б) Платон, Михайловский

👇
Ответ:
maksi7
maksi7
11.11.2020

Во первых, если ты не будешь стараться-ничего не получится. 

Во вторых-если мы не будем любить убечу, нам будет в тягу запоминать что либо.

В третьих-как говорят-без труда не вытащишь рыбку из пруда. Так же и с учебой. 

может, не правильно поняла вопрос, но сделала что могла

 

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vitalinaartikov
vitalinaartikov
11.11.2020
Пищеварительная система у амфибий состоит из тех же органов, что и у рыб.
У рыб:  рот - ротовая полость - глотка - пищевод - желудок - кишечник - анальное отверстие. Протоки поджелудочной железы, печени и желчного пузыря открываются в начальный отдел тонкого кишечника.
У земноводных: рот - глотка - пищевод - желудок - кишечник - клоака. В двенадцатиперстную кишку открываются протоки поджелудочной железы и печени.
Функции пищеварительной системы рыб и амфибий: переваривание пищи, всасывание продуктов расщепления и выведение не переработанных остатков.
Вывод: пищеварительная система рыб и земноводных практически не имеют различий.
4,5(14 оценок)
Ответ:
mansurevk2005
mansurevk2005
11.11.2020
Пищеварительная система у рыб начинается крупным ртом, расположенным на конце головы. Имеется обширная ротовая полость. Челюсти вооружены зубами. За ротовой полостью находится полость глотки. Далее следуют пищевод и объёмистый желудок. Из желудка пища поступает в кишку. В желудке и кишечнике пища переваривается под действием пищеварительных соков; в желудке действует желудочный сок  в кишечнике — соки, выделяемые железам и стенок кишечника и поджелудочной железы, а также желчь из жёлчного пузыря и печени. В кишечнике переваренная пища и вода всасываются в кровь. Непереваренные остатки выбрасываются наружу через анальное отверстие.
У амфибий. Широкий рот ведёт в обширную ротовую полость. Во рту смачивается слюной У лягушек язык прирастает передним концом к нижней челюсти, а задний его коней свободный. Довольно короткий пищевод переходит в желудок. Здесь пища подвергается воздействию пищеварительных соков, а затем поступает в двенадцатиперстную кишку — это первый отдел тонкого.кишечника. Сюда открывается общий проток печени, жёлчного пузыря и поджелудочной железы. В тонком кишечнике происходит окончательное переваривание пищи. Питательные вещества всасываются стенками кишечника и разносятся кровью ко всем органам и тканям организма. Непереваренные остатки, поступают в толстый кишечник
4,4(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ