М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Artemkizaru
Artemkizaru
25.02.2021 17:23 •  Другие предметы

Дисконтировать 800 рублей за 8 месяцев при простой ставке 12% в год

👇
Ответ:
Izolda111
Izolda111
25.02.2021

№1
ABCDA1B1C1D1 - параллелепипед.

Укажите вектор равный сумме ВЕТКОРОВ:

ВА + АС + А1D1 +СВ + DA + DC

 

т.к.вектор A1D1 = - CB и вектор DA = CB имеем

ВА + АС + А1D1 +СВ + DA + DC = ВА + АС - CB +СВ + CB + DC

тогда

ВА + АС - CB +СВ + CB + DC = ВА + АС + CB + DC

 

сумма векторов ВА + АС + CB = 0 т.е. начальная и конечная точки цепочки векторов совпадают. Остается  DC

ответ  ВА + АС + А1D1 +СВ + DA + DC =  DC

 

 

№2

В треугольной призме ABCA1B1C1 основанием служит правильный треугольникa ABC, сторона которого равна 2 корня из 3-ёх см, О - середина АВ.

Найдите вектора  I А1А - ОА - А1С I

 

А1А - ОА - А1С = А1А + АО + СА1

т.к. СА1 можно представить как СА1 = СА + АА1 то

А1А + АО + СА1 = А1А + АО + СА + АА1 

т.к. А1А + АА1=0 то

А1А + АО + СА + АА1  =  АО + СА  =  СО

СО - это высота правильного треугольника

по теореме Пифагора равна

 

\sqrt{(2\sqrt{3})^{2} - (2\sqrt{3}/2)^{2}} = 3

 

ответ 3

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Elkhadi54Skorpion
Elkhadi54Skorpion
25.02.2021

Ольга Матвеевна Авилова (10 сентября 1918, г. Бежица, ныне в черте Брянска, — 27 декабря 2009, Киев[1]) — советский и украинский хирург, учёный-медик в области торакальной хирургии и пульмонологии, педагог, доктор медицинских наук (1974), профессор (1975), заведующая кафедрой торакальной хирургии и пульмонологии Киевского медицинского института усовершенствования врачей (1975–1988)[2]. Лауреат Государственной премии СССР (1974)[3], заслуженный деятель науки УССР (1982). Заслуженный врач УССР (1962).

4,8(2 оценок)
Ответ:
homyak8
homyak8
25.02.2021

Одна из отличительных черт ислама состоит в том, что в нем четко оговорены положения, связанные с появлением на свет малыша. В основном они регламентируются Сунной (мусульманским священным преданием, основанном на примерах из жизни пророка Мухаммада) и являются не обязательными, но все же очень желательными для исполнения, одобряемыми действиями для благочестивых мусульман. Считается, что придерживаться этих обычаев (суннатов) необходимо для того, чтобы ребенок с самого рождения находился под благотворным воздействием исламской традиции, был защищен от болезней и злых сил.

Первые священные слова

Как только малыш появляется на свет, в его уши проговаривают два призыва к молитве – так называемые азан (в правое ухо) и икамат (в левое). Смысл обряда заключается в том, чтобы пришедшего в этот мир человека уже с первых минут жизни сопровождали слова, исполненные духовного смысла. Как правило, призыв к молитве произносит отец ребенка или другой благочестивый мусульманин.

Тахник: первые вкусовые ощущени

Имянаречение и первая стрижка малыша

На седьмой день жизни ребенка принято давать ему имя. В исламе этому событию уделяется большое внимание, так как имя считается составной частью личности и души человека. Родители, дающие малышу имя, должны позаботиться о том, чтобы оно было благозвучным и имело положительное значение. В одном из хадисов (составляющих Сунны) говорится о предпочтительности наречения детей именами пророков и ангелов.

Акика: жертвоприношение по случаю рождения ребенка

В знак благодарности Всевышнему за рождение ребенка у мусульман считается необходимым принести в жертву барана (за девочку – одного, за мальчика – двух). Этот обряд называется акика и, как правило, совершается отцом ребенка

Обрезание

Это один из старейших религиозных обрядов у мусульман. Обрезание крайней плоти у мальчиков имеет очень древнюю историю: известно, что оно практиковалось еще в III веке до н. э. в Древнем Египте, а возможно, и раньше. Считается, что в то время оно было связано с ритуалом инициации, то есть присвоения юноше статуса мужчины. Также предполагается, что обрезание, принятое у народов, населяющих страны с жарким климатом, имело гигиеническое и профилактическое значение.

4,7(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ