М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
курма4
курма4
23.10.2022 03:15 •  Другие предметы

Высота полета журавля может достигать 4 000 м, а орла на 1 000 м меньше, чем журавля. На какую высоту может подняться орел? ответ запиши в километрах.

👇
Ответ:
ниёля1
ниёля1
23.10.2022
1) 37624 м - 237 дм 4 см = 37624 м - 23,74 м = 37600,26 м
2) 7 га - 382 кв. м = 70000 м² - 382 м² = 69618 м²
3) 38 куб. м - 95 л = 38000 л - 95 л = 37905 л
4) 360 ц - 654 кг = 36000 кг - 654 кг = 35346 кг
5) 2 м 10дм 3 см - 2 дм 10 см 3 мм = 2,13 м - 0,303 м = 1,827 м
4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вот вроде 
Шарик — бродячий пёс, подобранный профессором Преображенским на московской улице для эксперимента. 
Шариков Полиграф Полиграфович — человек, в которого превращается пес после проделанной профессором Преображенским операции. 
Преображенский, Филипп Филиппович — блестящий хирург мирового значения, пожилой человек, проживающий в 1920-е годы в Москве. 
*Борменталь, Иван Арнольдович — молодой доктор, ассистент профессора Преображенского. 
Зинаида Прокофьевна Бунина — молодая девушка, служанка («социал-прислужница» , как ее именовал Шариков в доносе на обитателей квартиры) в квартире профессора Преображенского. 
Дарья Петровна Иванова — кухарка профессора Преображенского. 
Фёдор — швейцар дома, где проживает профессор Преображенский. 
Чугункин Клим Григорьевич — погибший в драке вор-рецидивист, алкоголик и хулиган. Его гипофиз и семенные железы использовались для пересадки Шарику.
Швондер — председатель домкома. 
Москва, 1924 год. Профессор Филипп Филиппович Преображенский, выдающийся хирург, достиг отличных результатов в практическом омоложении. Продолжая исследования, он задумал небывалый эксперимент — операцию по пересадке человеческого гипофиза и яичек собаке. Выбранный в качестве подопытного животного бездомный пёс Шарик, подобранный им на улице, получил доступ в просторную квартиру профессора и отличное питание. Донором органов стал погибший в драке Клим Чугункин — вор, алкоголик и дебошир. 

Результаты операции превзошли ожидания. У Шарика вытянулись конечности, выпала шерсть, появилась речь. По Москве поползли слухи о чудесах, творящихся в доме профессора. Однако Преображенскому очень скоро пришлось о сделанном. С Шариком происходило не только физическое, но и психологическое очеловечивание, — он унаследовал от Чугункина все пагубные привычки. Полиграф Полиграфович Шариков, как он себя сам назвал, обнаружил пристрастие к нецензурной брани, водке, воровству, женскому полу, кабацким застольям, тщеславию и рассуждениям о пролетарской идее. Ради повышения своего социального статуса Шариков по рекомендации домкома Швондера, надеявшегося с его выжить профессора Преображенского из квартиры, устраивается на руководящую должность в отдел очистки города от бездомных животных. 

Новая работа радует самолюбие Шарикова, за ним ежедневно приезжает служебная машина, прислуга начинает относится к нему с некоторым уважением, он не чувствует себя ничем обязанным Преображенскому и Борменталю, которые еще пытаются привить ему нормы культурной жизни. Он получает удовольствие от уничтожения бездомных котов, хотя, по словам Преображенского, «коты — это временное» . Шариков приводит в квартиру профессора Преображенского взятую им на работу молодую девушку, которую обманул, приукрасив свою биографию и социальный статус. Узнав от профессора правду, девушка оставляет Шарикова — тот угрожает уволить ее. За девушку вступается доктор Борменталь. 

Шариков решает написать политический донос на обитателей квартиры, которые далеко не симпатизируют новой власти и ее представителям в собственном доме. Однако бумага попадает к одному из бывших пациентов Преображенского, который возвращает ее профессору. Преображенский требует от Шарикова убраться из его квартиры, тот отказывается и достает револьвер. Борменталь обезоруживает Шарикова, вместе с профессором они проводят новую операцию — Шариков превращается обратно в собаку. Пёс не помнит ничего из того, что с ним происходило, и счастливо живет в квартире профессора.
4,5(35 оценок)
Ответ:
Айка1111116789
Айка1111116789
23.10.2022

Учителя наши вторые родители. Они стараются подготовить нас к тому, что ждет за порогом взрослой жизни. Они любят нас и оберегают, как близкие друзья. Учителя наша опора в детстве, и очень часто они становятся и во взрослой жизни. Именно это родственное отношение учителей к нам и порождает чувство странной вины, когда ты не оправдываешь надежд преподавателя. Они вкладывают в нас все свои силы, лелея и вскармливая, словно птенцов - нежно, заботливо. А мы далеко не всегда оправдываем ресурсы, вложенные в нас учителем эта нежная любовь преподавателя к своим ученикам и побуждает нас чувствовать вину за все свои проступки, стоит лишь взглянуть в добрые, грустные глаза учительницы...

4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ