М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Определить рыночную стоимость офисного объекта недвижимости. Площадь участка равна 4000 м2. Кадастровая стоимость земли

👇
Ответ:
daniilkrkrahmal
daniilkrkrahmal
04.04.2023
решение
=159*4000=636000
=341966*1,2=41035
=150+430+195+3,5*92*2574=1603828
=636+(41035-1604)=40067
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dfgdfh2
dfgdfh2
04.04.2023
Наши далекие предки, не знавшие солнечных    часов, заметили что петух поет в одно и то же время с определенным интервалом по времени.
Утренних петухов распределяют следующим образом:
- первые петухи - поющие в первом часу ночи;
- вторые петухи - поющие во втором часу;
- третьи петухи - поющие в четыре часа утра.
Солнечные часы, самые древние дошедшие до нас. Несмотря на кажущуюся простоту, их отличало большое разнообразие конструкций. В основу солнечных часов положено кажущееся движение Солнца на протяжении суток. Отсчет ведется по тени, отбрасываемой осью. Их использование возможно лишь в солнечный день, поэтому наибольшее распространении они получили в Египте.
Дальнейшее усовершенствование имело место в 1431 году. Заключалось оно в ориентировании теневой стрелки параллельно земной оси. Такая стрелка называлась полуосью. Теперь тень, вращаясь вокруг полуоси, двигалась равномерно, поворачиваясь за час на 15°. Подобная конструкция позволяла изготовить достаточно точные для своего времени солнечные часы.С 1445 года солнечные часы стаяли строить  в виде полой полусферы, снабженной стрелкой, тень от которой. падала на внутреннюю поверхность.
Огневые часы - эта группа появилась в начале 13 века. Первыми огневыми часами были тонкие свети до 1 метра высотой с нанесенными на них  метками.   Иногда  определенные  деления   оснащали   металлическими штырьками, которые, падая на металлическую подставку при выгорании вокруг них воска, издавали отчетливый звук. Такие устройсгва послужили прообразом будильника.
4,8(26 оценок)
Ответ:

У воды нет цвета, вкуса, запаха. У нее нулевая калорийность. В ней поразительным образом одновременно сочетается простота и сложность. Она имеет всего 3 атома: 2 - водорода и 1 - кислорода. Но ученые, даже зная, из чего состоит вода, до сих пор не могут понять, как они между собой взаимодействуют. Для них это по-прежнему настоящая загадка.

Одно ясно наверняка: значение воды огромное, так как без нее просто бы не было никакой жизни.

Значение воды в природе

Вода - важный элемент жизни. Без нее не было бы людей, животных, растений. Даже микроскопические бактерии просто не выживут без этой удивительной жидкости. Но хорошо, что воды на планете более, чем достаточно. Один только Тихий океан - больше всех, вместе взятых материков.

Для чего нужна вода в природе? Она играет важнейшую роль, поскольку участвует во многих различных механизмах и процессах на Земле. Приведем несколько фактов, доказывающих ее важность:

благодаря круговороту воды формируется влага, которая так необходима для жизни и существования животных и растений;

моря и океаны, реки и озера напрямую влияют на климат близлежащих регионов;

вода имеет высокую теплоемкость, за счет чего на планете обеспечивается комфортный температурный режим;

вода участвует в процессе фотосинтеза (без нее растения не могли бы перерабатывать углекислый газ в кислород, а мы не смогли бы дышать чистым воздухом).

4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ