М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Венеция соединена с материковой частью Италии мостом длиной 4 км 70 м. Велосипедист преодолевает это расстояние за время

👇
Ответ:

Решение к задаче по физике представлено в виде картинки и приложено к ответу

Венеция соединена с материковой частью Италии мост

4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
влад2299
влад2299
16.02.2021
Во-первых потому, что людей нужно было заставить отдать последнее ради победы в войне. Самоуправление на такое не пойдёт, требуется государственное принуждение. Россия не выдерживала тяжести уже Первой мировой войны, её промышленность и транспортная система не справлялись со снабжением и фронта, и города. Развал хозяйства в результате анархии 1917 года и часто бездарного руководства нового начальства, взявшего на себя управление на местах после октября 1917 года, только усугубил ситуацию. Потому неизбежно пришлось напрягать все силы, отдавать последнее ради победы в Гражданской войне. Отдавать последнее добровольно люди обычно не готовы.
Во-вторых, при общественном самоуправлении большевики могли не остаться у власти. Уже в первой половине 1918 года популярность в советах стали набирать их противники, антибольшевистское Кронштадтское восстание проходило под лозунгом «Власть – Советам, а не партиям». Самоуправление предполагало потенциально смену правящей партии, что не входило в планы большевиков. Однако это не было только жаждой власти. Соратники Ленина искренне считали, что только они могут привести Россию, а потом и остальной мир к настоящему, а не военному коммунизму, к счастью всего человечества. Потому людей нужно вести к счастью, пусть порой и помимо их воли.
4,8(14 оценок)
Ответ:
Путешествия по памятным местам средневековых государств Европы
Место - Средневековая Англия
Пункт назначения - Англия. Тауэр.

1) На левом берегу величественной Темзы возвышается лондонский Тауэр, здание, которое еще со времен своего возникновения вошло в историю не только Англии, но и всей Европы. Наверное, именно по этой причине Тауэр входит в число самых посещаемых мест столицы Туманного Альбиона. Сказать о том, что это мрачное архитектурное сооружение является символом всей Великобритании, будет, конечно же, правильно. Однако символом одной из самых могущественных стран всего Старого Света Тауэр стал не столько из-за своего стиля, в котором он был построен более 900-та лет назад, сколько из-за его мрачной (а иногда и не очень) истории.
2)  Тауэр получил в народе прозвище «Белая башня». В этом определении есть лишь доля истины: Тауэр при короле Вильгельме I строился из серого камня и белым он не был. Тем более не была белой его башня, которая первоначально и была единственным сооружением Тауэра. В белый цвет лондонский Тауэр был выкрашен уже во времена правления нового короля. Еще один легендарный король Ричард, получивший прозвище «Львиное Сердце», приказал пристроить к существующей крепости сразу несколько высоких башен, и возвести две дополнительные массивные крепостные стены.
3) Современный Тауэр, как уже упоминалось в самом начале материала, является интереснейшим музеем. Напомним, в крепости хранится корона Англии, самый большой бриллиант в мире и еще огромное количество сокровищ. В число этих сокровищ входит скипетр, украшенный драгоценными камнями и другие регалии, выполненные по большей части из благородных металлов.
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ