М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Від найбільшого двоцифрового числа відніми найбільше число четвертого десятка.

👇
Ответ:
ifj2ifvjw
ifj2ifvjw
02.04.2023
Розв'язання.
  числа  99  –  40 =  59
ответ 59
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GreenApelsin
GreenApelsin
02.04.2023

ответ:  1 сентября Мира кульминирует, приблизительно, в 4 часа 22 минуты

Объяснение: Для ответа на этот вопрос можно воспользоваться подвижной картой звездного неба. Поскольку кульминацией называется пересечение светилом небесного меридиана, то карту надо повернуть так, что бы меридиан, на котором расположена Мира, совместился бы с полуденной линией, и был бы направлен на точку юга.  Затем на внешнем ободе подвижной карты найти нужный день года (в нашем случае 1 сентября), и против этого дня на ободе неподвижного основания карты прочитать время.  В нашем случае это будет, примерно, 4 часа 22 минуты.

4,6(65 оценок)
Ответ:
ГораСлез
ГораСлез
02.04.2023

ответ:Проблема смерти, выбора и квантового бессмертия

Объяснение:

Фильм нам понять, что любой действие влечет за собой последствия, которые повлекут за собой большие изменения. Тaк называемый эффект бабочки. Не порвись бы у Немо шнурки, он бы встретил Анну. И успей бы он убрать ее номер в карман, его бы не смыло дождем.

Фильм достаточно труден для восприятия, ведь повествование ведется в нескольких альтернативных ветках.

Главная проблема - отсутствие выбора. На вопрос журналиста, какая жизнь Старика Немо правильная, он отвечает: все жизни правильные.

Конечно, старик-Немо тут лукавит: да, все описанные ветви его жизни равноценны, но ни одна из них его не удовлетворила, т.к. не привела к счастью.

Поэтому он и говорит о ситуации цугцванг, в которой любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Но режиссер доносит до нас мысль о том, что подлинно свободный выбор – это не выбор из предложенных вариантов. Ведь в этом случае наш выбор несвободен, так как ограничен самими вариантами, и наша воля определена внешними факторами.

Подлинно свободный выбор – это выбор, идущий изнутри нас, возвышающийся над внешней ограниченностью и творчески преобразующий нашу жизнь.

Немо вспоминает все возможные варианты своей жизни, возвышается над ситуацией, ограниченной выбором из двух вариантов, предложенных родителями, и идет третьим, собственным путем. Он убегает.

Несомненно, сам этот акт символизирует взросление и переход к самодостаточности, когда наша личная воля достигает подлинной свободы.

И, по замыслу режиссера, именно этот поступок, поступок взрослого человека, основанный на решимости сделать выбор, не обусловленный ни родительскими предписаниями, ни общепринятыми представлениями о счастье, ни случайностью, этот поступок приводит Немо к счастью, показанному как встреча с Анной.

Немо, лежащий на лавке, видит перед собой Анну. А время после смерти старого Немо поворачивается вспять.

Лично для меня фильм оставил огромный след.

4,5(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ