М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В какой шкале присутствует «абсолютный нуль»? - номинальная шкала - шкала интервалов - шкала наименований

👇
Ответ:
lssurelooxx25u
lssurelooxx25u
08.07.2022

производная -1/3 sin2X

-1/3 sin2X=0

sin2X=0

2x=пи*n

x=пи/2*n

у(-пи/2)=-1/3

у(2пи)=1/3

у(пи/2)=-1/3

ответ 1/3

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DariaBlack777
DariaBlack777
08.07.2022
У твоего старшего брата сегодня праздник... Познакомь нас с ним: его зовут Демокрит, ему 14 лет. С утра в доме переполох: рабы и домочадцы пробегают через атрий, толпятся и кланяются клиенты...Старая рабыня...что понадобится сегодня брату - тога, туника, булла, кожаные сандалии.

Ну вот, в этой белоснежной одежде он стал поход на кандидата! Как хорошо, что месяц его рождения назван в честь божественного императора Августа, а день рождения пришелся на иды, значит, на середину месяца.

Но у тебя будни - надо бежать в школу. ... Он не только научился читать, писать и считать, но и осваивает риторику, грамматику, диалектику, музыку.

Скоро ему будут открыты все дороги, достойные римского гражданина: он сможет бодиться высокого положения в обществе.
4,4(45 оценок)
Ответ:
AFMaster
AFMaster
08.07.2022
Раньше врачи давали клятву Гиппократа. А сейчас отношение врачей зависит только от их любви к профессии и к людям. Если кроме знаний, врачу близки чувства: сострадания, милосердия, отзывчивости, то такой врач профессионал своего дела и способен вылечить многих людей. Встречаются врачи строгие и не очень откровенные, но многие из них переживают за больного в душе и, конечно же, ставят верный диагноз, назначают правильное лечение.

Не все врачи пришедшие в больницу после окончания вуза только сидят в своем кабинете и принимают. Многие продолжают учиться. Одаренные врачи, биохимики, не равнодушные к людским судьбам, знают, что выздоровление человека зависит не от лечения симптомов болезни, а от определения причины, вызывающей заболевание.

Многие на своем горьком опыте убедились, что медицина признает только аптечные препараты, и считает, что хронические заболевания не излечимы. Но врачи, заинтересованные в излечении пациента, под свою ответственность делают эксперименты, в результате чего добиваются прекрасных результатов.

Бывает, что врачом становятся потому, что в роду были врачи. А бывает, что у человека призвание, и ему очень захотелось спасать людей. Некоторые люди с детства планировали стать врачом, а к кому-то это желание пришло в зрелом возрасте. Но успех придет лишь к тому, кто правильно подобрал себе специализацию врача. Специализаций очень много и они отличаются между собой.

Основные специальности медицины - это: хирургия, психоневрология, травматология, терапия, генэкология, урология, стоматология и многие другие. Врачами становятся те, кто не боится крови, способны качественно запломбировать зуб или выполнить тонкую работу пластической операции лица.

А психиатр или невропатолог должен иметь хорошие интеллектуальные способности, навыки психолога, талант, чуткость, умеющий работать в экстремальных ситуациях.

Допустим, есть желание стать стоматологом. Эта профессия не из легких. Не зря ей обучают в институте целых 6 лет. Все имеют представление как лечит стоматолог зубы и чем.

Перед людьми, способными силой разума изгонять боль, мы находимся совсем беззащитными с открытым ртом, как с распахнутой душой. Посещать их мы должны не меньше двух раз в году. Но, как всегда, мы откладываем это на потом, и приходим на прием лишь в последний момент. Это зубные врачи, их профессия самая старинная.

Впервые зубные врачи России были известны больше 300 лет тому назад. Петр Первый в 1710 году ввел титул зубного лекаря. Он присваивался людям, которые обучились и получили разрешение на стоматологическую деятельность. Эта профессия развивалась быстрыми темпами. В девятнадцатом века на Невском проспекте в своих кабинетах принимало 24 врача.

Продолжила свое развитие стоматология после войны в 1945-1946 годах. В эти годы начали формироваться вузы для подготовки стоматологов. Впервые было выпущено стоматологическое оборудование. Но его нельзя сравнить с новым креслом, аппаратурой и медикаментами. Современная стоматология не стоит на месте, ее достижения не подвластны воображению. Самые новые материалы, используемые для восстановления зубов, большей частью, лучше натуральных.

Методы лечения в стоматологии дошли до высочайшего уровня. Теперь любой человек может, сделав реставрацию своих зубов, красиво улыбаться, сохранив на долго свои зубы. Современная стоматология развивается и сейчас. Это одно из самых успешных направлений в медицине.
4,5(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ