М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KVika65
KVika65
01.05.2021 04:53 •  Другие предметы

1) Ціна товару зросла зі 140 грн до 175 грн. На скільки відсотків підвищилася ціна товару? 2) Ціна товару знизилася зі 175 грн до 140 грн. На скільки відсотків знизилася ціна товару?

👇
Ответ:
kolitka1
kolitka1
01.05.2021
Відповідь:

1) 175 грн - 140 грн = 35 грн; 35/140 • 100% = 25%;
2) 175 грн - 140 грн = 35 грн; 35/175 • 100% = 20%.
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sabinabaigali
sabinabaigali
01.05.2021

Відповідь:Как минимум у 10 % вашей аудитории есть определенные проблемы со зрением, и поэтому они не видят ваш сайт таким, как видите его вы. Иногда у человека частично нарушено цветовосприятие, то есть он не различает некоторые цвета (чаще всего красный и зеленый). (Если вы хотите понять, как именно эти люди видят цвет, посетите сайт vischeck.com) Крайне редко, но все же встречается и полная не различать цвета. Многие люди не воспринимают отдельные оттенки цветов (для этого явления пока нет медицинского названия). А для людей с более серьезной формой дальтонизма существуют специальные технологии, позволяющие отображать цвета в браузере наиболее приемлемым для них образом.

Сейчас мы обсуждаем методы дизайна, который учитывает интересы большинства пользователей. Главное его преимущество в том, что никто не проигрывает.

Марта Элениак, консультант по юзабилити, разработала свой список правил применения цвета, «которые сделать сайт пригодным для самых разных посетителей». Вот основные положения, позволяющие улучшить юзабилити сайта.

Пояснення:

4,6(67 оценок)
Ответ:
ktotoipotom
ktotoipotom
01.05.2021

1. А.С. Пушкин, «Евгений Онегин». Татьяна Ларина проявила силу характера, когда смогла побороть искушение и отказать Евгению. Героиня была преданной женой генерала и не хотела бесчестить его имя позорной связью с другим мужчиной. Татьяна всю жизнь любила только Онегина, но даже стойкая привязанность к нему не одолела сильную женщину поставить долг выше чувства.

2. А.С. Грибоедов, «Горе от ума». Александр Чацкий — человек с сильным характером отстаивать свои убеждения, несмотря на невыгодные для него последствия. Он не побоялся бросить в лицо обществу те обвинения, которые оно заслужило. Герой откровенно осудил кумовство, блат и подхалимство, высмеял крепостнический уклад России и не постеснялся сказать чиновникам все то, что он думает об их образе мыслей. Эта решимость и отвага — вот признаки силы характера.

3. Н.В. Гоголь, «Тарас Бульба». В повести Гоголя есть герой, отличающийся незаурядной силой характера. Остап умер за родину и идею, мучаясь от пыток, но не проронив ни слова ликующей толпе врагов. Он достойно принял и вытерпел боль и позор, ведь знал, за что страдает. Ни в бою, ни в плену, ни на плахе он не позволил страху завладеть собой. Его образ — это олицетворение силы.  

4. А.С. Пушкин, «Капитанская дочка». Обычная и непримечательная семья Мироновых в тяжелых обстоятельствах проявила твердость, которая и является силой характера. Капитан Миронов сражался с бунтовщиками как лев и отказался признать над собою власть самозванца. Его жена открыто высказала свое презрение по отношению к врагам и тоже пала от их руки. Их дочь не побоялась дойти до самой императрице, чтобы любимого. Их героизм и стойкость достойны уважения и являются примером для подражания.

5. М.А. Шолохов, «Судьба человека». Главный герой проявил силу духа, когда отказался подчиниться коменданту лагеря смерти и не выпил за победу Германии. Нацисты позвали его, чтобы посмеяться над слабостью пленника, но в ответ получили достойный отпор. Андрей Соколов согласился умереть, но не предать родину, хотя бы и на словах. Он выдержал натиск голода, лишений, унижения и смог сохранить свое достоинство, несмотря ни на что. Это и есть настоящая сила.

6. А.С. Пушкин, «Дубровский». Не каждому удается выдержать удары судьбы, но тот, кто смог это сделать, по праву считается сильным человеком. Примером может послужить Владимир Дубровский. Он потерял отца и все свое состояние, лишился дома и дохода, но не сломался, а создал разбойничью шайку, которая смогла отомстить за злодеяния и коварство тех, кто обездолил Владимира и лишил его крестьян законного господина. Только волевая личность на такие действия.

7. Многомудрый Литрекон позаботился о том, чтобы выбора было еще больше. Он написал подборку с 10 аргументами, которые посвящены силе духа и написаны по критериям сочинения 9.3 для ОГЭ по русскому языку.

Объяснение:

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ