М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Як позначаються вулкани на карті? Визначте за картою положення, назву та висоту вулканів на материках. На якому материку немає діючих вулканів? У яких районах

👇
Ответ:
batareya666
batareya666
04.04.2020
Діючі вулкани позначають червоними зірками, згаслі – чорними. В Австралії нема діючих вулканів.
Гейзери утворюються у місцях, де на невеликій глибині до незастиглої магми підходить підземна вода (на острові Ісландія в Європі, на острові Нова Зеландія (біля Австралії), на заході Північної Америки — в Йєлооустонському національному парку).
Столиця Ісландії Рейк'явік не потребує газу, нафти й вугілля для опалювання (використовується енергія підземних надр, з невеликої глибини видобувається вода, нагріта теплом Землі до 90 °С, яка постачається не лише в будинки мешканців міста, а й у басейни та теплиці).
4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pitonpitonov
pitonpitonov
04.04.2020
Две прямые, перпендикулярные одной плоскости, параллельны. Через параллельные прямые можно провести плоскость. Получаем, что прямые AA1 и BB1 (и AB) лежат в одной плоскости. 
Точки A1, O, B1 принадлежат двум плоскостям, т.е. лежат на их пересечении, т.е. на одной прямой A1B1. 
Если прямая перпендикулярна плоскости, то она перпендикулярна любой прямой в этой плоскости. Значит, A1B1 перпендикулярна AA1 и BB1. 
Угол A1AO равен углу OBB1 как накрест лежащий при параллельных прямых. Значит, треугольники A1OA и B1OB подобны по двум углам (еще один - прямой), а их стороны - пропорциональны. Т.к. по условию А1О:ОВ1=1:2, то АО:ОВ=1:2, 
т.е. AB=3*AO. 
Из прямоугольного треугольника AA1O AO=AA1/cos60=4/0.5=8 
AB=8*3=24
4,4(23 оценок)
Ответ:
Потому что Вавилон подчинил себе Ассирию, Сирию и Палестину, а огромные богатства, стекавшиеся из покорённых стран в Вавилон, способствовали расцвету царства. В стране строились новые города. Столица Вавилон превратилась в центр международной торговли. Город поражал современников своим великолепием.
Молва о Вавилоне, «царе городов», распространилась до самых отдалённых уголков Древнего мира. Вавилон стал символом могущества, власти и богатства. Сюда стекались представители многих народов, которые поклонялись множеству различных богов.
4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ